RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
5:50
  |  
0°C
10:36  15 июня 2017 г.

Движение на участке томской дороги от Кузовлева до Светлого ограничено

Соколов Иван
© РИА Томск. Яков АндреевДвижение на участке томской дороги от Кузовлева до Светлого ограничено

ТОМСК, 15 июн – РИА Томск. Движение на шестикилометровом ремонтируемом участке автодороги Кузовлево – Светлый ограничено, пропуск транспорта во встречных направлениях осуществляется по одной полосе с помощью регулировщиков и дорожных знаков, сообщает в четверг пресс-служба обладминистрации.

Уточняется, что работы по ремонту дорожного полотна ведет ГУП "Областное ДРСУ", подрядчик планирует провести устройство верхнего слоя покрытия щебеночно-мастичной смесью, отремонтирует шесть водопропускных труб. Кроме того, планируется установить на этом участке две остановочные площадки с павильонами.

"Движение на ремонтируемом участке автодороги Кузовлево – Светлый (с 0 по 6 километр) ограничено. <…> Специалисты ОблДРСУ уже на 70% выполнили фрезерование дорожного покрытия и на 50% – укладку выравнивающего слоя. Водопропускные трубы очищены, производится дальнейший ремонт железобетонных конструкций", – говорится в сообщении.

Окончание ремонтных работ запланировано на октябрь 2017 года, говорится в сообщении. "Администрация региона просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам, вызванным ремонтом автодороги Кузовлево – Светлый, быть внимательными, соблюдать правила дорожного движения и не нарушать скоростной режим", – цитируется в сообщении вице-губернатор Игорь Шатурный.

Уточняется, что ремонт дороги Кузовлево – Светлый ведется в рамках госпрограммы "Безопасные и качественные дороги". Ранее сообщалось, что регион по этой программе в течение двух лет получит из госбюджета 1,35 миллиарда рублей на ремонт дорог в Томской агломерации (Томск, Северск и Томский район). Задача участников программы – привести в нормативное состояние дороги общего пользования в границах агломераций к концу 2018 года до 50% от всей протяженности и к концу 2025 года – до 85%. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке