RIATOMSK.RU
-1°C
24 апреля 2024  |  
18:00
  |  
-1°C
18:56  17 июня 2017 г.

Пожар в расселенном доме из "списка 701" в центре Томска потушен

Соколов Иван
© РИА Томск. Андрей СоколовПожар в расселенном доме из списка 701 в центре Томска потушен

ТОМСК, 17 июн – РИА Томск. Сотрудникам МЧС потребовалось полчаса, чтобы потушить пожар, который произошел в субботу днем в расселенном двухэтажном деревянном доме на проспекте Ленина в Томске, сообщил РИА Томск сотрудник пресс-службы регионального ГУ МЧС.

Ранее сообщалось, что пожар произошел в доме на Ленина, 23/1. По словам председателя комитета по охране памятников культурного наследия Томской области Елены Перетягиной, данный дом не является памятником, однако входит в "список 701" и должен быть сохранен.

"Сообщение о пожаре в деревянном нежилом доме по адресу Ленина, 23/1 поступило в 17.03. За полчаса пожар был потушен. Сгорела обрешетка крыши, обгорели стены здания. Пострадавших нет", – сказал представитель ГУ МЧС.

Он уточнил, что в тушении принимали участие 12 сотрудников МЧС и четыре единицы техники.

Как сообщалось ранее, Томск основан в 1604 году, в городе сохранились деревянные и каменные дома XVIII-XIX веков. В программу сохранения деревянного зодчества в настоящее время входит 701 дом, 189 из них – памятники федерального и регионального значения.

Андрей Соколов
Как выглядит дом на Ленина, 23/1 после пожара

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке