RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
0:37
  |  
-2°C
11:42  5 июля 2017 г.

Транспортное кольцо развязки на 76-м км в Томске появится к ноябрю

Соколов Иван
© Павел СтефанскийТранспортное кольцо развязки на 76-м км в Томске появится к ноябрю

ТОМСК, 5 июл – РИА Томск. Компания "Консалтингстройинвест" приступила к работам по строительству в Томске первой очереди транспортной развязки в районе площади Южной; к 1 ноября 2017 года компания планирует построить транспортное кольцо на Коларовском тракте с выходом на место будущего тоннеля под железной дорогой, сообщил РИА Томск в среду заместитель генерального директора компании Захар Жусенко.

Ранее сообщалось, что в 2017 году в Томске планируется начать строительство развязки под железной дорогой "Тайга – Томск" на 76-м километре, которая свяжет Богашевский тракт, улицу Мокрушина и микрорайон Южные ворота в обход железнодорожного переезда на площади Южной. Стоимость проекта – 1,9 миллиарда рублей. Победителем аукциона на первый этап работ стала компания "Консалтингстройинвест".

"В этом году объемы работ относительно небольшие. Нам нужно организовать кольцевое движение с выходом на улицу Континентальную (ее предстоит спрямить), расширить дорогу до четырех полос от Южного кладбища до будущего кольца, вынести все коммуникации. Срок окончания работ по контракту – 1 ноября 2017 года", – сказал Жусенко.

Он уточнил, что сегодня компания ведет работы по выносу осей будущей кольцевой развязки, обустройству дорожной насыпи под организацию четырехполосного движения в районе улицы Континентальной, а также по переносу электрических и компьютерных коммуникаций. Стоимость первого этапа работ на будущей транспортной развязке – 95,7 миллиона рублей.

© РИА Томск. Василий Гумилевский
Новая дорога на Мокрушна в Томске


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке