RIATOMSK.RU
0°C
25 апреля 2024  |  
9:00
  |  
0°C
10:51  6 июля 2017 г.

Окончание ремонта улицы Учебная в Томске переносится на 10 июля

Соколов Иван
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаОкончание ремонта улицы Учебная в Томске переносится на 10 июля

ТОМСК, 6 июл – РИА Томск. Мэр Томска Иван Кляйн во время выездного совещания в четверг потребовал ускорить работы по ремонту улицы Учебной и закончить работы к 10 июля, сообщает корреспондент РИА Томск с выездного совещания мэра Томска.

Ранее сообщалось, что летом 2017 года улицу Учебная по всей ее протяженности – от Красноармейской до Московского тракта – будет ремонтировать компания "Кузбассдорстрой". Подрядчик должен был завершить работы до конца июня.

"Сроки (окончания ремонта на Учебной) скорректировать нужно, но только на те даты, по которым мы сами виноваты. Остальное будем требовать от подрядчика", – сказал Кляйн, пояснив, что на Учебной подрядчику пришлось менять проект из-за заложенной в нем конструкции колодцев.

По словам градоначальника, по итогам прошлогодней ремонтной компании специалисты мэрии приняли решение использовать на городских дорогах конструкцию "плавающих колодцев", которая позволяет менять высоту канализационных люков и подгонять ее к высоте дорожного полотна. Однако, как показала практика, использовать ее на всех городских дорогах не представляется возможным.

Как в свою очередь сообщил представитель компании-подрядчика "Кузбассдорстрой" Сергей Апарин, при реконструкция улицы Учебной дорожники столкнулись с тем, что пришлось изменять проектные решения.

"Заложили в проект плавающие колодцы ,а их (здесь) устанавливать нельзя. Пришлось заказывать новые. Кроме того, "Томсктеплосети" провели работы некачественно. Пришлось почти на неделю задержать работы. Все изменения проекта пришлось делать за свой счет", – сказал он.

По итогам объезда принято решение сдвинуть сроки окончания работ на 10 июля. Если работы не будут выполнены в этот срок, то подрядчика ожидают штрафные санкции.

Ранее сообщалось, что финансирование дорожного ремонта в Томске в 2017 году увеличилось до 600 миллионов рублей, что позволит отремонтировать 30 километров дорог и тротуаров – в два раза больше, чем годом ранее. Ремонт должен завершиться до осени. В целом дорожный фонд Томской области превышает 4 миллиарда рублей, глава региона Сергей Жвачкин обещал лично контролировать качество ремонта в муниципалитетах.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке