RIATOMSK.RU
+10°C
29 апреля 2024  |  
11:39
  |  
+10°C
13:24  26 июля 2017 г.

"Кочевник" из Москвы выступит на фестивале "Этюды Севера" в Парабели

Яна Резниченко
© Андрей ЧирковКочевник из Москвы выступит на фестивале Этюды Севера в Парабели

ТОМСК, 26 июл – РИА Томск. Томский фестиваль коренных народов Сибири "Этюды Севера" завершится "национальной дискотекой" с участием творческого коллектива "Кочевник" из Москвы, сообщила журналистам в среду на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск руководитель управления культуры администрации Парабельского района Ирина Фокина.

Она уточнила, что в этом году фестиваль "Этюды Севера" пройдет в селе Парабель 5 августа. В этом году гостей будут ждать выставки-ярмарки народных промыслов и ремесел, посещение жилищ селькупской деревни и конкурсы – "Гонки на обласках" и "Нарымская уха".

"Завершать наш фестиваль мы будем национальной дискотекой, которую в этом году нам поможет провести московский коллектив "Кочевник". И мы надеемся, что это станет большой красивой точкой – национальная дискотека с участием всех гостей фестивальной поляны и костер дружбы", – сказала Фокина.

Фестиваль коренных малочисленных народов Сибири "Этюды Севера" пройдет в Парабели в 12-й раз. Он ежегодно собирает несколько тысяч гостей из Томской области и соседних областей. Обычно на праздник приезжают ханты, эвенки, чулымцы, шорцы, алтайцы, хакасы из разных регионов Сибири. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке