RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
20:27
  |  
+9°C
14:39  28 июля 2017 г.

Томичи могут помочь 4-летней девочке победить опухоль мозга

Сиразутдинов Сергей
© с сайта фонда имени Алены ПетровойТомичи могут помочь 4-летней девочке победить опухоль мозга

ТОМСК, 28 июл – РИА Томск. Фонд имени Алены Петровой собирает средства для четырехлетней Анастасии Сопыряевой: у нее обнаружили и удалили объемное новообразование в головном мозге, а теперь она проходит курс химиотерапии в Томске; на специальное питание, антибактериальную терапию и другие нужды требуется 100 тысяч рублей, сообщается на сайте фонда.

Отмечается, что Настя родилась в мае 2013 года. Осенью 2016 года у девочки начались приступы головной боли с рвотой. Выяснилось, что у ребенка объемное новообразование в головном мозге. Операцию и лучевую терапию провели в ННПЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева. Курс химеотерапии Настя проходит в Томской областной клинической больнице.

"Между курсами химии Настюшу с мамой отпускают из стационара домой, но ехать в Белый Яр нельзя, так как это слишком долгий путь для очень ослабленного организма… Семье приходится снимать жилье в городе, а после сильнейших курсов химии нужно специальное белковое питание, чтобы организм смог восстановиться за очень короткий период и опять бороться", – говорится в сообщении.

Уточняется, что много денег также уходит на сопроводительную антибактериальную терапию, так как любой микроб и инфекция смертельно опасна для жизни.

Сейчас мама находится на больничном по уходу за дочерью. "Работает один папа, дома еще один ребенок. Семья обращается ко всем неравнодушным людям с просьбой о помощи! Ведь конец лечения уже так близок!... Помочь Настеньке можем мы с вами, необходимо 100 тысяч рублей!", – добавляет пресс-служба фонда.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке