RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
22:19
  |  
-2°C
19:09  11 августа 2017 г.

Первый в Томске аэрокосмический класс откроется в сентябре в лицее ТПУ

Яна Резниченко
© с сайта ТПУПервый в Томске аэрокосмический класс откроется в сентябре в лицее ТПУ

ТОМСК, 11 авг – РИА Томск, Яна Кузьминых. Первый в Томске аэрокосмический класс откроется в сентябре 2017 года в лицее при Томском политехническом университете (ТПУ); выпускники этого класса смогут получить целевые направления на бюджетные места в бакалавриате политеха, сообщает в пятницу пресс-служба вуза.

Ранее сообщалось, что аэрокосмический класс откроется в 2017 году в лицее при ТПУ в рамках сотрудничества вуза c ОАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени Сергея Королева" (РКК "Энергия").

По данным пресс-службы, аэрокосмический класс откроется в лицее при ТПУ в сентябре 2017 года. Обучение в профильном классе будет нацелено на подготовку кадрового резерва для предприятий ракетно-космической отрасли.

"(Учащиеся) будут углубленно изучать не только общеобразовательные дисциплины, такие как физика и математика, но и осуществлять научно-исследовательскую работу, посещать мастер-классы в ведущих научных лабораториях, заниматься проектированием, конструированием, разработкой математических аппаратов для расчета характеристик полета космического аппарата", – говорится в сообщении.

Добавляется,что преподавать профильные дисциплины ребятам будут как ученые Томского политеха, так и специалисты РКК "Энергия".  

Пресс-служба отмечает, что лучшие выпускники аэрокосмического класса смогут получить целевые направления на бюджетные места в бакалавриате ТПУ по направлениям "Материаловедение", "Машиностроение" и "Приборостроение". Затем они смогут продолжить обучение по магистерской программе "Технологии космического материаловедения" и одновременно с обучением начать работать в РКК "Энергия".

Ранее также сообщалось, что в сентябре 2015 года РКК, ТПУ и Институт физики прочности и материаловедения (ИФПМ) СО РАН подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого планируется развитие профильных томских научных центров, а также подготовка и переподготовка кадров в интересах ракетно-космической отрасли.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке