RIATOMSK.RU
+4°C
19 марта 2024  |  
14:27
  |  
+4°C
16:50  11 августа 2017 г.

Тренеры томских спортшкол получили награды накануне Дня физкультурника

Белозерцев Вадим
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаТренеры томских спортшкол получили награды накануне Дня физкультурника

ТОМСК, 11 авг – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Двенадцать тренеров томских детско-юношеских спортивных школ и школ олимпийского резерва празднуют юбилей в 2017 году; накануне Дня физкультурника мэр Томска Иван Кляйн поздравил юбиляров и вручил грамоты за плодотворный труд и развитие спорта в городе, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии.

По данным пресс-службы, в этом году юбилеи отмечают 12 томских тренеров. В торжественной обстановке накануне Дня физкультурника мэр наградил их почетными грамотами за многолетний и плодотворный труд. Три тренера детско-юношеских школ и школ олимпийского резерва получили почетные грамоты администрации города "За заслуги в подготовке спортсменов и за вклад в развитие физической культуры и спорта".  

© с сайта томской областной школы высшего спортивного мастерства
"Лозунг "В здоровом теле – здоровый дух!" сегодня актуален как никогда. Физкультура всегда была основой здоровья нации. Радует, что все больше томичей приобщаются к спорту, сегодня им увлечен практически каждый четвертый житель нашего города. В этом есть и ваша заслуга", – цитирует пресс-служба слова Кляйна, сказанные во время церемонии.

Добавляется, что воспитанники томских спортшкол входят в составы молодежных и юношеских сборных команд России по пяти видам спорта: спортивная гимнастика, легкая атлетика, рафтинг, подводный спорт, ушу. В 2016 году они завоевали 94 медали на соревнованиях международного уровня: 52 золотых, 25 серебряных и 17 бронзовых. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке