RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
3:42
  |  
+1°C
12:56  15 августа 2017 г.

Жвачкин: если поставщики завышают цены для дорожников – найдем других

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийЖвачкин: если поставщики завышают цены для дорожников – найдем других

ПАРАБЕЛЬ, 15 авг – РИА Томск. Глава Томской области Сергей Жвачкин обещал жестко разобраться с поставщиками материалов и транспортных услуг томским дорожникам, которые в середине строительного сезона поднимают цены; по сведениям учредителя компании-подрядчика "Сибмагистраль" Валерия Майкова, в конце июля поставщики подняли цены на битум, а речники на завоз инертных материалов, сообщает корреспондент РИА Томск с выездного совещания в райцентре Парабель.

Ранее сообщалось, что в 2017 году объем дорожного фонда в Томской области составил около 3,1 миллиарда рублей. Из них 500 миллионов, как и в 2016-м, направлены на ремонт муниципальных дорог и распределены между районами и городами. Во вторник Жвачкин проверил качество дорожного ремонта в селе Парабель и дал высокую оценку работам.

"Речники очень сильно подняли цены. Мы работали с "Сибирским центром логистики", а теперь нам дешевле заводить инертные материалы автотранспортом... Резко подняли цены производители битума – и Омский, и Ачинский заводы. В начале сезона цена была 16-17 тысяч (рублей) за тонну, в начале августа перевалила за 20 тысяч. И отпускают в первую очередь на федеральные дороги, а мы идем по остаточному принципу", – сообщил Майков.

Глава региона отметил, что по отношению к поставщикам материалов для дорожных работ областные власти займут столь же жесткую позицию, как и по отношению к подрядчикам, ведущим ремонт в рамках областных программ.

"Первое, что мы можем сделать – найти других поставщиков. Это наши деньги, а кто платит, тот и заказывает музыку. Вот мы можем заказать ее у других. А что касается поставок битума, я напрямую переговорю с президентом "Газпромнефти" Дюковым, и я не сомневаюсь, что мы сможем организовать поставки напрямую с заводов, минуя цепочку поставщиков, которые нагоняют цены", – сказал Жвачкин.

Он также отметил, что проведет переговоры с представителями компании "Сибирский центр логистики" по вопросам снижения цен на перевозку строительных материалов в районы речным транспортом.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке