RIATOMSK.RU
+2°C
27 апреля 2024  |  
2:29
  |  
+2°C
15:33  8 сентября 2017 г.

Представители Минпромторга РФ посетили томский "Сибкабель"

Соколов Иван
© предоставлено пресс-службой "Сибкабеля"Представители Минпромторга РФ посетили томский Сибкабель
© предоставлено пресс-службой "Сибкабеля"Представители Минпромторга РФ посетили томский Сибкабель

ТОМСК, 8 сен – РИА Томск. Представители Минпромторга РФ посетили томский завод "Сибкабель" (входит в "Холдинг кабельный альянс" (ХКА), объединяет кабельные активы УГМК); гости оценили производство нефтепогружных кабелей, кабелей для горнорудной промышленности, а также цех по выпуску резиновых смесей, сообщает в пятницу пресс-служба "Сибкабеля".

Уточняется, что цех по выпуску резиновых смесей открыт на "Сибкабеле" в конце 2015 года. Реализация проекта стоимостью порядка 570 миллионов рублей позволила ХКА усовершенствовать конструкции кабелей в резиновой изоляции и оболочке с учетом современных и будущих требований заказчиков.

"Директору департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения (Минпромторга) Михаилу Иванову и его заместителю Евгению Муратову показали производство нефтепогружных кабелей, кабелей для горнорудной промышленности, а также новый цех по выпуску резиновых смесей", – говорится в сообщении.

Одним из ключевых партнеров ХКА является "Газпром", которому компания ежегодно поставляет кабели и провода на общую сумму около 1 миллиарда рублей. Холдинг планирует увеличить объемы поставок газовикам, подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что сотрудничество с такими крупными корпорациями как "Газпром" открывают для холдинга новые возможности и являются дополнительным стимулом для развития производства и освоения выпуска высокотехнологичных видов кабелей и проводов.

"Кроме совместного участия в дорожных картах Томской области, мы регулярно обмениваемся с ведомством информацией о состоянии рынка. Обсуждаем перспективы по опытно-конструкторским работам. Мы регулярно участвуют в программах субсидирования промышленных предприятий и в заседаниях рабочих групп, в том числе в ПАО "Россети", – приводит пресс-служба слова заместителя директора по продажам ХКА Виталия Кабакова.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке