RIATOMSK.RU
+6°C
29 апреля 2024  |  
13:51
  |  
+6°C
15:04  11 октября 2017 г.

Сотрудницы почты в Зональном выгнали грабителя с баллончиком и в маске

Соколов Иван
© предоставлено УФПС Томской области – филиал ФГУП "Почта России"Сотрудницы почты в Зональном выгнали грабителя с баллончиком и в маске

ТОМСК, 11 окт – РИА Томск. Сотрудницы Почты России в поселке Зональная станция под Томском обезоружили и выгнали из почтового отделения грабителя в темных очках и маске, вооруженного газовым баллончиком, а также отняли у него кассовый лоток с деньгами, который мужчина пытался похитить, сообщает в среду пресс-служба Почты России.

Уточняется, что разбойное нападение на почтовое отделение 634507 произошло 10 октября в разгар рабочего дня. Вооруженный мужчина, применив физическую силу и угрожая газовым баллончиком, выхватил из кассы лоток с деньгами и попытался скрыться.

"Сотрудницы Почты России – начальник отделения и два оператора – дали отпор нападавшему. Им удалось выбить аэрозольный баллончик и емкость с денежными средствами из рук злоумышленника. Неудачливый грабитель с трудом вырвался из женских рук и сбежал, скрывшись с места происшествия на автомашине, которая ожидала его возле отделения", – говорится в сообщении.

предоставлено УФПС Томской области – филиал ФГУП "Почта России"
Сотрудницы Почты России рассказали о нападении грабителя и как удалось спасти деньги

В результате происшествия никто из сотрудников и клиентов почтового отделения не пострадал, офис работает в штатном режиме.

Как сообщили РИА Томск в пресс-службе регионального УМВД, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Разбой". В рамках данного дела проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

Ранее сообщалось, что 7 сентября 2017 года женщина-почтальон и двое случайных прохожих задержали хулигана, расстрелявшего из пневматического пистолета окна почтового отделения №55 в томском Академгородке, после чего удерживали мужчину до прибытия полиции.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке