RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
0:00
  |  
+4°C
19:20  29 октября 2017 г.

Артист Сергей Юрский приехал в Томск на 25-летие региональной ТПП

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваАртист Сергей Юрский приехал в Томск на 25-летие региональной ТПП

ТОМСК, 29 окт РИА Томск, Вадим Белозерцев. Народный артист РСФСР Сергей Юрский, известный по фильмам "Золотой теленок" и "Любовь и голуби", приехал в Томск на 25-летие Томской торгово-промышленной палаты (ТПП), сообщила в воскресенье пресс-служба обладминистрации. Как передает корреспондент РИА Томск, актер встретился с губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным и поговорил с ним о жизни и кино.

"(В воскресенье) 29 октября губернатор Сергей Жвачкин встретился в администрации региона с народным артистом РСФСР Сергеем Юрским, который приехал на 25-летний юбилей Томской торгово-промышленной палаты. <…> Сергей Жвачкин подарил Сергею Юрскому букет цветов. А завтра в честь юбилея Томской ТПП в областном театре драмы состоится спектакль с участием народного артиста", – говорится в сообщении обладминистрации.

Как передает корреспондент РИА Томск, который побывал на встрече, губернатор и артист отечественного театра и кино, сыгравший в таких известных фильмах, как "Золотой теленок", "Место встречи изменить нельзя", "Любовь и голуби", поговорили о роли театра и кино в жизни общества.

Жвачкин рассказал Юрскому, что с большим удовольствием после работы смотрит классику советского кинематографа с его участием. В свою очередь артист поделился с главой Томской области взглядами на современное кино и обсудил темпы жизни современного человека. 

"Я решил отказаться от всего, связанного с интернетом. Даже мобильный телефон беру, только если родные настаивают.  Я человек современный и отстранившийся от всего этого, ведь взгляните со стороны на людей на улицах. А в театрах? Люди, пришедшие в театр, сидят в своих гаджетах", – рассказал Юрский.

По данным пресс-службы Томской ТПП, спектакль с участием Юрского пройдет в областном театре драмы 30 октября. Постановка под названием "Полеты с ангелом" расскажет о жизни известного художника-авангардиста Марка Шагала.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Встреча Сергея Жвачкина с Сергеем Юрским

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке