RIATOMSK.RU
+6°C
27 апреля 2024  |  
10:07
  |  
+6°C
8:30  16 ноября 2017 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 16-22 ноября

Павлюх Екатерина
© предоставлено Сибирским филиалом ПАО "МегаФон"Культурный гид Томска: куда пойти 16-22 ноября

16 ноября

Гнойный

Рэпер Вячеслав Машнов, известный под псевдонимами Гнойный и Слава КПСС, выступит на сцене томского клуба "Театро" 16 ноября.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1000 – 1300 рублей.

17 ноября

Маэстро Зилхорст

Маэстро из Нидерландов Фрэнк Зилхорст впервые выступит с Томским симфоническим оркестром. Этот концерт пройдет в рамках абонемента "Заграничный маэстро".

Фрэнк Зилхорст – альтист и дирижер. Он учился у лучших европейских мастеров и работал с лучшими профессиональными музыкантами. Сразу после окончания консерватории он был приглашен на работу в Национальный оркестр Би-би-си Уэльса, Гаагскую филармонию и Пражский симфонический оркестр.

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта
В томскую программу войдут: сочинение голландского композитора Р. Хеппенера и классические произведения, в том числе "весенний" фортепианный концерт Моцарта (№23 Ля мажор) и редкая 7-я симфония Антонина Дворжака.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300 – 700 рублей.

18 ноября

Любовь без слов

Спектакль "Нотки любви" представит в ЗЦ "Аэлита" особый театр "Индиго". Слабослышащие актеры театра покажут постановку о любви и чувствах, используя танцы, пластические этюды и жестовый язык. Этот спектакль-шоу будет понятен для всех людей, вне зависимости от их возраста и наличия или отсутствия каких-либо ограничений по здоровью, говорится в сообщении-афише.

© официальная афиша мероприятия
Афиша мероприятия
Режиссер – заслуженный артист России Александр Постников. Помощник режиссера и главный сурдопереводчик – Наталья Онищук. Балетмейстер – Екатерина Авдюшина (Томский областной театр драмы).  В спектакле примут участие артисты театра и студенты Томского техникума социальных технологий.

Театр "Индиго" с 2011 года является клубным образованием муниципального зрелищного центра "Аэлита". Совместно с актерами, имеющими серьезные проблемы со слухом, в театре играют профессиональные актеры других томских театров.

Начало в 13.00. Стоимость билетов: 200 рублей.

18 ноября

Таежные сны

Сибирский филиал ГЦСИ-РОСИЗО приглашает томичей на экскурсии по выставке томской художницы Наташи Юдиной "Таежные сны". Лейтмотивом выставки станет колыбельная. Здесь вы не увидите привычные экспозиции. В "Таежных снах" объекты античного наследия – Венера, Аполлон – представлены в самой необычной интерпретации.

Художница считает, что искусство в Сибири требует утепления. В итоге она заботливо заворачивает свои произведения в шерсть и укутывает их в шкуры...

© с сайта Сибирского филиала ГЦСИ-РОСИЗО
Фрагмент работы
Наташа Юдина – яркий представитель актуального сибирского искусства. Художница неоднократно принимала участие в международных выставках, симпозиумах и резиденциях современного искусства.

Время начала экскурсий можно узнать на официальном сайте ГЦСИ-РОСИЗО. Вход бесплатный, но регистрация обязательна.

18-19 ноября

Время петь романсы

Молодых исполнителей русского романса "Романсиада" можно будет услышать на сцене Органного и Большого концертного залов на отборочном туре международного конкурса. В Сибирский тур "Романсиады" входит огромное количество городов от Урала до Енисея.

© официальная афиша мероприятия
Афиша концертов
Конкурс имеет три номинации – "Надежда Романсиады", "Романсиада", "Романсиада без границ". В них традиционно участвуют около ста вокалистов от 7 до 70+ лет. Каждый участник подготовит три-четыре произведения. 

Два отборочных тура пройдут в Органном зале (проспект Ленина, 75),  а гала-концерт – в БКЗ (площадь Ленина, 12а). Приглашенный гость "Романсиады-2017" – победитель телепроекта "Живой звук" на телеканале "Россия 1", лауреат международных конкурсов тенор Сергей Дудинский.

18 ноября начало в 12.00 и 16.00. Стоимость билетов: 150 рублей.

19 ноября начало в 19.00. Стоимость билетов: 400 – 900 рублей.

19 ноября

Дискотека 1990-х

Невероятное событие для любителей хитов конца прошлого века. Во Дворце зрелищ и спорта пройдет новый фестиваль "Дискотека 90-х". Вас ожидает трехчасовой песенный нон-стоп, обрамленный яркими спецэффектами, необычными декорациями и профессиональным танцевальным шоу. Весь вечер для томичей будут звучать только любимые хиты детства и юности!

© официальная афиша мероприятия
Фрагмент афиши мероприятия
На концерте выступят: Kevin McCoy (ex. Bad Boys Blu), Андрей Разин и группа "Ласковый май", Кай Метов, Рома Жуков, Сергей Васюта и группа "Сладкий сон", Шура.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1300 – 3500 рублей.

20 ноября

Юбилейное шоу Киркорова

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта
Юбилейное шоу Филиппа Киркорова "Я" можно будет увидеть на сцене БКЗ. Этот грандиозное представление уже увидели жители более 100 городов России и зарубежных стран. Автором постановки стал режиссер Франко Драгоне.

По задумке автора, зритель должен почувствовать себя героем фантастической истории, путешественником в мир собственных фантазий и грез. В шоу будут использованы сотни костюмов, десятки человек, десятки тонн декораций, сотни квадратных метров уникальных экранов и даже настоящий фонтан.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1500 – 10000 рублей.

21 ноября

Сретенские песнопения

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта
Хор Сретенского монастыря можно будет услышать  в Томске 21 ноября.

Хоры при этом монастыре получили известность еще в XVII веке, когда певчие обители сопровождали торжественные общегородские крестные ходы. В 1925 году монастырь был закрыт и лишь в 1994 возродился снова, тогда же стали восстанавливать и хор.

С 2015 года хор возглавляет выпускник "Гнесинки", сын священника Никон Жила. Помимо работы в монастыре на службах Сретенский хор записывает альбомы и ведет активную концертную деятельность по всему миру.

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 1200 – 2100 рублей.

22 ноября

"Подкаблучники"

Юлия Такшина, Борис Щербаков, Алексей Маклаков сыграют 22 ноября на сцене БКЗ в комедии "Подкаблучники".

Это комедия (или, как заявляют ее авторы, "комедь") о тех "нетипичных" мужчинах, которые уступчивы, неприхотливы, прямодушны и добры. А еще они вполне способны на чистую любовь и крепкую дружбу, хотя в них нет брутальности и воинственности, которыми часто характеризуют сильный пол.

Автор "Подкаблучников" – хорватский прозаик и драматург Миро Гавран, автор более 40 пьес. Его произведения переведены на 25 языков, а пьесы идут в театрах Парижа, Вашингтона, Бомбее, Буэнос-Айресе и многих других городах мира.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1500 – 2200 рублей.

Видеоанонс спектакля "Подкаблучники"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке