RIATOMSK.RU
+2°C
27 апреля 2024  |  
1:30
  |  
+2°C
17:30  24 ноября 2017 г.

Томичи смогут сделать селфи в ступе злой волшебницы в сквере ССО

Яна Резниченко
© предоставлено пресс-службой администрации города ТомскаТомичи смогут сделать селфи в ступе злой волшебницы в сквере ССО

ТОМСК, 24 ноя – РИА Томск. Ледовый городок появится в томском Сквере студенческих отрядов (ССО) до 16 декабря; подрядчик установит в сквере 15-метровую елку, ледовые фотозоны со ступой злой волшебницы и сказочной повозкой, фигуры и горки, сообщает в пятницу пресс-служба мэрии.

Уточняется, что 27 ноября начнется подготовка новогодней площадки в ССО. До 1 декабря будет смонтирована искусственная елка высотой 15,5 метра. Также здесь появится ледовый городок, темой которого в этом году стала сказка "Морозко". Завершить все работы и открыть городок планируется до 16 декабря.

"Томичи встретят таких выполненных изо льда персонажей, как Морозко, Марфуша, Иван и Настенька, Баба Яга и ее помощники-живые деревья, старичок-боровичок. В сквере появятся две ледовые фотозоны: ступа злой волшебницы и сказочная повозка. Кроме того, в сквере установят две горки разных размеров – в виде волшебных саней и избушки Бабы Яги, ледовый лабиринт для малышей", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в пятницу подрядчик приступил к изготовлению первых скульптур.

Отмечается, что в темное время суток сквер будет украшать светодиодный фонтан и праздничная иллюминация на деревьях вдоль улицы Красноармейская. На прилежащей к скверу территории перед Дворцом спорта откроется бесплатный каток с прокатом. 

Ранее сообщалось, что к Новому году в Томске планируется обустроить 49 ледяных объектов, установить 18 елок и около 12 светодиодных фонтанов. С 16 декабря в городе заработает иллюминация.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке