RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
14:51
  |  
+11°C
13:24  4 декабря 2017 г.

Гарантия на проведенный в 2017г ремонт томских дорог составит 4 года

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Яна КузьминыхГарантия на проведенный в 2017г ремонт томских дорог составит 4 года

ТОМСК, 4 дек – РИА Томск. Гарантийный срок по всем 316 объектам дорожно-ремонтной кампании–2017 в Томской области составит четыре года, сообщила в понедельник пресс-служба администрации Томской области.

Уточняется, что в 2017 году на строительство и ремонт дорог Томская область направила 2,809 миллиарда рублей, в том числе 725 миллионов – из федерального бюджета. Из них на ремонт дорог было выделено 2,129 миллиарда, что в полтора раза больше, чем в 2016 году. В итоге ремонт прошел на 316 объектах – улицах и участках автомагистралей протяженностью 270 километров.

"По всем отремонтированным объектам четыре года будет действовать гарантийный срок. К недобросовестным дорожникам, по вине которых в ряде муниципалитетов были сорваны сроки проведения работ, по требованию губернатора применены штрафные санкции, рассмотрен вопрос о включении их в реестр недобросовестных подрядчиков", – цитируется в сообщении вице-губернатор Игорь Шатурный.

По его словам, приемка 316 объектов прошла девять уровней контроля качества дорожного ремонта. На всех этапах ремонта подрядчиков проверяли не только специалисты стройконтроля заказчиков, но также ученые Томского государственного архитектурно-строительного университета, активисты Общероссийского народного фронта и неравнодушные томичи.

"Дорожно-ремонтная кампания этого года стала серьезным испытанием как для дорожников, так и для промышленности дорожно-строительных материалов, с точки зрения объемов ремонта и требований к качеству работ. На "горячую линию", организованную областным департаментом транспорта, дорожной деятельности и связи по поручению губернатора, поступило более 800 звонков от населения", – сообщил Шатурный.

По информации пресс-службы, подрядчикам выписано около 300 предписаний об устранении нарушений. Дорожники за собственный счет переделали около восьми километров асфальтобетонного покрытия в Томске на улицах Учебная, Карташова, Чекистский тракт, Энергетическая, Старо-Деповская, Гоголя, Шегарский тракт, Светленская и других. 

Ранее сообщалось, что на 2018 год объем дорожного фонда запланирован в размере 2,6 миллиарда рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке