RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
15:18
  |  
+12°C
11:28  13 декабря 2017 г.

Участники "Зимнего Томска" украсят город бусами и снежными фигурами

Сиразутдинов Сергей
© РИА Томск. Павел СтефанскийУчастники Зимнего Томска украсят город бусами и снежными фигурами

ТОМСК, 13 дек – РИА Томск. Предприятия и инициативные группы горожан украсят елки бусами и гирляндами, обустроят катки и сделают снежные фигуры в рамках конкурса на лучшее новогоднее оформление городских объектов "Зимний Томск"; на данный момент подано более 150 заявок, сообщает в среду пресс-служба мэрии.

По данным мэрии, заявки принимаются в номинациях "Зимние фантазии", "А у нас во дворе…", "Новогодний формат" и "Лучшая инициатива".

"С начала декабря жители Томска и организации города подали 155 заявок на участие в конкурсе зимнего благоустройства", – говорится в сообщении и уточняется, что 38 заявок поступили от организаций соцсферы, спортивных, образовательных, медицинских учреждений и учреждений культуры, 54 заявки – от управляющих компаний, ТСЖ, жилкооперативов и отдельных томичей, а 63 заявки – от предприятий.

Отмечается, что в числе лучших инициатив – каток ТНЦ СО РАН по проспекту Академический, 1/1. Организация планирует  украсить елки вокруг катка бусами и гирляндами, обустроить на деревьях кормушки и сделать на льду новогодний рисунок. Гимназия №56 планирует обустроить каток и расставить снежные фигуры.

"Традиционно предприятия Томска и его жители – главные наши партнеры в подготовке города к Новому году. На конкурс "Зимний Томск" номинированы несколько крупных организаций города, которые каждый год радуют томичей праздничной иллюминацией территорий, устанавливают ели и ледяные фигуры", – цитируется в сообщении мэр Томска Иван Кляйн.

Добавляется, что прием заявок в администрации районов Томска продлится до 25 декабря. К этому времени конкурсанты должны воплотить свои проекты. Победители будут объявлены во второй половине января 2018 года.

Ранее сообщалось, победителем на конкурсе "Зимний Томск 2017" в номинации "Лучшая инициатива" стал светодиодный фонтан в Сквере студенческих отрядов от "Томского пива", второе место занял ТГУ с катком на Мавлюкеевском озере, а третье – ТНЦ СО РАН за комплекс работ по новогоднему оформлению. Всего в конкурсе приняло участие более 300 предприятий, организаций и инициативных групп жителей.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке