RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
18:07
  |  
+11°C
9:31  7 января 2018 г.

Особые спортзоны могут появиться на "Буревестнике" и "Кедре" в Томске

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Алена ХлестуноваОсобые спортзоны могут появиться на Буревестнике и Кедре в Томске

ТОМСК, 7 янв – РИА Томск. Мэрия Томска и представители сообщества инвалидов предварительно согласовали стадионы "Буревестник" и "Кедр" в качестве площадок, где в 2018 году будут созданы спортивные зоны для людей с ограниченными возможностями; средства на эти цели властям еще предстоит найти, сообщил РИА Томск глава городского управления физической культуры и спорта Андрей Белоусов.

Ранее сообщалось, что депутаты Думы города Томска планируют изменить городскую программу "От томского двора до олимпийского пьедестала", в рамках которой в городе устанавливают спортплощадки. Изменения предполагают, что с 2018 года в городе будут создаваться спортзоны для людей с ограниченными возможностями. Городскому управлению физкультуры и спорта было поручено подготовить предложение по местам и конфигурации.

Как уточнил Белоусов, в конце 2017 года представители мэрии и сообщества инвалидов собрались, чтобы определить места для размещения спортивных зон, а также уточнить набор снарядов.

"Люди с ограниченными возможностями здоровья определили нам два адреса – это спортивный комплекс "Кедр" и "Буревестник" ("Политехник"). Они попросили спортплощадки разместить не в обособленных местах, а там, где занимаются спортом люди без ограничений по здоровью. Им важно быть в среде, которая одинакова для всех", – сказал собеседник агентства, уточнив, что установка спорткомплексов запланирована на 2018 год.

По его словам, средства на эти цели в горбюджете 2018 года не заложены, поэтому управление физкультуры и спорта планирует выйти с предложением к городским депутатам, предварительно просчитав все технические и финансовые нюансы.

"Кедр" – это наше подведомственное учреждение, там земля городская, поэтому будет попроще. А вот "Буревестник" – это уже федеральная земля, и на нее муниципальные деньги мы расходовать не можем. Будем думать, главное, что мы определились с местами ", – сказал он, добавив, что, скорее всего, к решению этого вопроса будут привлекаться Томский политехнический университет и спонсоры.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке