RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
17:41
  |  
+11°C
9:00  11 января 2018 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 11 – 17 января

Евгения Суховеркова
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваКультурный гид Томска: куда пойти 11 – 17 января

13 января

Стереоспектакль

"Контрапункт" – это откровенные истории Дениса Драгунского, красноречивая поэзия Андрея Амлинского, музыкальная импровизация Алексея Лермонтова и встреча двух талантливых актеров Александра Постникова и Олеси Казанцевой на одной сцене. Ощущение момента: здесь и сейчас, вокзал, расставания, встречи, он и она.

Душевный вечер ожидает вас в творческом пространстве "Арбат" (Фрунзе, 46). Начало в 19.00. Стоимость билетов: 650-950 рублей.

© с сайта мероприятия
Афиша спектакля "Контрапункт"

Старый Новый год в Музее истории Томска

Горожане смогут посетить сразу несколько мероприятий, организованных Музеем истории Томска в Старый Новый год.

Маленьких томичей ждет квест "Мороз Иванович". Ребятишкам необходимо будет найти главного волшебника и оправиться в путешествие во времени, которое приведет гостей музея к деду Кандальдуку, в семью томского купца, познакомит с жителями советской коммуналки.

Начало в 13.00. Стоимость билетов: 200 рублей.

Старый Новый год – еще один повод порадовать себя и своих близких подарками. На мастер-классе "Новогодняя игрушка" вы сможете смастерить своими руками оригинальное украшение из шпагата.

Начало в 14.00. Стоимость билетов: 150 рублей.  

Томичи и гости города также смогут посетить в субботу новую пешеходную экскурсию "Прогулка по Дворянской". Вы узнаете, почему улица Гагарина раньше именовалась Дворянской, много ли дворян проживало в Томске, а также какие знаменитые томичи проживали здесь и чем они прославились. Стартует экскурсия от площади Новособорной (встреча около памятника Святой Татьяне).

Тест на внимательность: насколько хорошо вы знаете Томск >>>

Начало в 15.00. Стоимость билетов: 100 рублей.

Если хотите узнать свою судьбу, приходите на святочные гадания. Вас ждут славянские гадания по свече, чашкам, пуговицам, рунам, с помощью карт Таро, а также сеанс у экстрасенса и новогодние предсказания.

Начало в 16.00. Стоимость билетов: 250 рублей.

14 января

Нетипичный рояль

В зрелищном центре "Аэлита" состоится сольный концерт пианистки Марии Саприной. Программа называется "Нетипичный рояль": зрители услышат хиты в авторской интерпретации. Репертуар включает в себя каверы на песни "Короля и Шута", "Арии", "ДДТ", "ЧиЖ", Led Zeppelin, Gorky Park, Green Day, Linkin Park, Rammstein и не только.

Кроме того, прозвучит музыка из кинофильмов "Бандитский Петербург", "Семнадцать мгновений весны", "Генералы песчаных карьеров" и композиции собственного сочинения.

Саприна также известна как танцовщица фламенко. Во время концерта зрители смогут насладиться атмосферой испанского танца, ритмом каблучков и звуком кастаньет.

Начало в 18.00. Стоимость билетов: 300 рублей. Возрастное ограничение: 12+

© с сайта зрелищного центра "Аэлита"
Афиша концерта "Нетипичный рояль"

"Рождественский вертеп" для детей

"Рождественский вертеп" – это переносной старинный кукольный театр. Он погружает зрителей в мир древней мистерии, которую каждые Святки с XVII века разыгрывали на пространствах от Малороссии до Сибири.

Куклы расскажут детям о главном событии рождественской ночи – истории рождения Иисуса Христа. В небольшом деревянном театре (вертепе) будет показана история о добром пастушке и мудрых волхвах, о несчастной Рахиль, о коварном царе Ироде и о том, как он будет наказан.

Начало в 12.00. Стоимость билетов: 200 рублей Возрастное ограничение: 6+

© с сайта зрелищного центра "Аэлита"
Кукольное представление "Рождественский вертеп"

17 января

Звуки классической гитары

В Хрустальном зале Томского музыкального колледжа прозвучат переложения скрипичных произведений Никколо Паганини в исполнении преподавателей колледжа Фиделя Копанева (гитара) и Алисы Ефромеевой (фортепиано).

Паганини – итальянский скрипач-виртуоз, композитор, признанный гений мирового музыкального искусства. Он дал первый концерт в 11 лет. Легкая и непринужденная манера исполнения и виртуозное владение инструментом вскоре сделали его самым популярным скрипачом Италии. Паганини вызывал восхищение и восторг у коллег-музыкантов, поэтов и зрителей.

Начало в 19.00. Стоимость билета: 150-200 рублей.

© с сайта Томского музыкального колледжа
Афиша концерта "Классическая гитара"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке