RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
16:47
  |  
+12°C
13:03  21 января 2018 г.

Томское мороженое появилось в магазинах Шанхая

Брусницина Наталья
© предоставлено "ЗЗ пингвина"Томское мороженое появилось в магазинах Шанхая

ТОМСК, 21 янв – РИА Томск. Томская компания "33 пингвина" планирует расширить географию поставок мороженого на территории Китая; в 2017 году продукция уже появилась в торговых сетях Шанхая, сообщил РИА Томск ведущий маркетолог компании Кирилл Степико.

По его словам, на рынок Китая компания вышла в 2017 году. Этому предшествовало участие томского производителя в нескольких выставках и бизнес-миссиях на территории КНР. На них предприниматели и посетители высоко оценили как классические сорта мороженого, представленные томской компанией, так и линейку мороженого без сахара.

"Сейчас продукция представлена в магазинах Шанхая и туристических центрах. <…> Китайский партнер уже реализовал несколько партий продукта, что говорит о том, что ожидания не были обмануты. И в планах стоит развитие по всей стране, как в виде отдельных точек, так и в формате поставок продукта в торговые сети", – рассказал Степико, не уточнив объемов поставок.

© предоставлено "33 пингвина"
Китайские партнеры пробуют мороженое "33 пингвина"

Он добавил, что процесс доставки продукта в Китай не вызывает у компании каких-либо сложностей: "К примеру, из Томска отправить мороженое в Краснодар ничуть не проще, однако с этой задачей компания справляется уже более 10 лет. Равно как с поставками в 180 городов пяти стран".

По данным обладминистрации, торговая марка "33 пингвина" появилась в 2004 году в Томске, сейчас представлена в 180 городах пяти стран мира: Россия, Казахстан, Беларусь, Киргизия, Китай. В ассортименте более 70 сортов мороженого, выпечка, десерты, напитки. В летний сезон в компании работают более трех тысяч человек.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке