RIATOMSK.RU
+6°C
19 марта 2024  |  
17:15
  |  
+6°C
12:12  22 января 2018 г.

Томичи сделали фото в купальниках в мороз, повторив флешмоб 2012 года

Сиразутдинов Сергей
© Ирина КарбышеваТомичи сделали фото в купальниках в мороз, повторив флешмоб 2012 года

ТОМСК, 22 янв – РИА Томск. Более 10 жителей Томска в воскресенье, 21 января, сфотографировались в купальниках на улице – пятиминутная фотосъемка проходила при минус 36 градусах, таким образом томичи повторили флешмоб 2012 года, рассказал РИА Томск в понедельник организатор акции Илья Строев. Как уточняется в Instagram собеседника, во время съемки от холода пострадал только надувной единорог.

Строев уточнил, что фото сделано возле железнодорожного вокзала "Томск-I" в 10.00 в воскресенье, 21 января. В съемках вместе с фотографом Ириной Карбышевой приняли участие 13 человек. В тот момент, когда была сделана фотография, термометр на здании вокзала показывал 36 градусов мороза. 

"Делали это просто для позитива и хорошего настроения. Сняли все с первого дубля, камера стойко выдержала мороз. Раздевались в машинах, а съемка заняла не больше пяти минут. <…> Это теперь уже традиция. Первое фото в купальниках было сделано в 2012 году 16 декабря напротив рекламного стенда "Держитесь, люди, скоро лето!" и показаний температуры минус 34 градуса", – рассказал Строев.

Он отметил, что в 2012 году после публикации фотографии в соцсетях был запущен флешмоб по городам, Строев и его друзья получили в ответ много аналогичных фото, в том числе из Аляски.

Как сообщается на странице Строева в Instagram, в этом году своей фотографией ребята запустили такую же акцию по сибирским городам. Отмечается, что во время съемки никто не пострадал, "не выдержал только надувной единорог, который попросту рассыпался на мелкие кусочки от холода". 

видео предоставлено Ильей Строевым
Томичи сделали фото в купальниках в мороз, повторив флешмоб 2012 года

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке