RIATOMSK.RU
+10°C
27 апреля 2024  |  
11:49
  |  
+10°C
9:00  1 февраля 2018 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 1 – 7 февраля

Евгения Суховеркова
© РИА Томск. Павел СтефанскийКультурный гид Томска: куда пойти 1 – 7 февраля

1 февраля

Большой концерт ATL

Рэпер ATL со своей командой ACIDHOUZE выступит в Томске в рамках тура HOLY RAVE. В ночном клубе "РайON" прозвучат композиции с альбома "Лимб" и хиты с предыдущих альбомов исполнителя. В концертах тура участвует ударник группы [AMATORY] Даниил Светлов. 

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта ATL

ATL – российский рэп-музыкант, на счету которого несколько альбомов, множество концертов, победа над Энди Картрайтом на Versus Battle. Рэпер имеет свой уникальный стиль, выработанный годами и делающий его одним из ведущих исполнителей в своем направлении.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1000 рублей. Возрастное ограничение: 12+ 

Акция против лжезнаний и научный биатлон: Неделя науки в Томске пройдет с 1 по 8 февраля >>>

Французская театральная комедия

Актеры театра драмы представят томичам необычную постановку в стенах Дома ученых. Легкая французская комедия "Дурак вашего мужа" никого не оставит равнодушным: интересная сюжетная линия, тонкий юмор и неожиданные повороты. Артисты откроют рецепт идеальной жизни.

© официальная афиша мероприятия
Афиша спектакля "Дурак вашего мужа"

В центре сюжета удачливый издатель Пьер Брошан, у которого есть все, о чем можно мечтать, и небольшое увлечение: раз в неделю он устраивает ужин, где в качестве десерта подают… дурака – гостя, над которым можно от души посмеяться. Побеждает тот, кто приведет самого безнадежного глупца. Все зрители спектакля станут участниками странного ужина и узнают в итоге, кто же останется в дураках.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 200-400 рублей. Возрастное ограничение: 18+

2 февраля

Удивительный мир Леонардо да Винчи

В Томском областном художественном музее состоится открытие уникальной мультимедийной выставки "Леонардо да Винчи. История гения, изменившего мир". Жителей и гостей города ждет знакомство с наследием великого художника в нестандартном формате: произведения искусства будут представлены на больших экранах с использованием трехмерной анимации в сопровождении объемного звука, что позволит полностью погрузиться в живописную вселенную художника.

© официальная афиша мероприятия
Афиша выставки "Леонардо да Винчи. История гения, изменившего мир"
Благодаря современным технологиям у посетителей есть возможность рассмотреть каждую деталь знаменитых картин, а также увидеть прототип модели летательной машины и других изобретений да Винчи, узнать удивительные предсказания, зашифрованные в творениях Леонардо.

Выставка будет проходить со 2 февраля по 1 апреля. Время работы: 11.00-19.00. Понедельник – выходной. Стоимость билетов: 250-350 рублей. Предоставляются семейные и коллективные скидки.

Концерт Саши Клоковой в Томске

Саша Клокова даст концерт в джаз-кафе Underground. В Томске девушку знают как солистку группы Teddy`s band, которая на фестивале Muz-Online в 2008 году победила в номинации "Открытие года".

Уже несколько лет Саша живет в Москве и продолжает заниматься музыкой. Ее проект Jack Wood был создан в 2011 году и сразу же получил хороший отклик в профессиональных кругах. На счету коллектива много побед и номинаций в различных музыкальных проектах и фестивалях. Ребята выступают в Германии и Великобритании.

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта Саши Клоковой

Саша Клокова спела на мероприятии, посвященном 20-й годовщине журнала VICE в Нью-Йорке, вместе с Ником Зиннером (Yeah Yeah Yeahs), Эндрю Уайатом (Miike Snow), Джеком Лоуренсом (The Raconteurs, The Dead Weather) и Полом Стэнли-Маккинзи (Pauli PSM), а также записала ряд композиций в соавторстве с такими музыкантами, как Ричард Хэлл, Ленни Кей, Марк Рибо, Pussy Riot и Le Tigre.

Начало в 20.00. Стоимость билетов: 150-360 рублей. 

6 февраля

Концерт блюзмена Кори Харриса

Для истинных ценителей блюза в Underground состоится концерт талантливого музыканта из США Кори Харриса (Corey Harris). Его творчество сочетает в себе традиции карибской и африканской музыки, классический блюз и музыкальные стили Нового Орлеана. Харрис поет песни на французском языке, что довольно непривычно для такого музыкального стиля, но музыкант умеет виртуозно сочетать несочетаемое.

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта Кори Харриса

Харрис – американский музыкант, один из ярчайших представителей акустического гитарного блюза. Он начинал играть на улицах, где смог проникнуться духом настоящего блюза. В 1994 году его талант заметил президент звукозаписывающей компании Лари Хоффман и предложил сделать запись на лейбле Alligator. В 2007 году Кори получил стипендию Мак-Артура, известную во всем мире как "грант для гениев". Кроме того, ему была присвоена ученая степень доктора музыкальных искусств.

Начало в 20.00. Стоимость билетов: от 1100 рублей.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке