RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
1:46
  |  
+3°C
20:39  7 февраля 2018 г.

Власти: томский школьник получил ожоги из-за баловства с зажигалкой

Соколов Иван
© РИА Томск. Андрей СоколовВласти: томский школьник получил ожоги из-за баловства с зажигалкой

ТОМСК, 7 фев – РИА Томск. Ученик томской школы-интерната №22 попал с ожогами в больницу из-за того, что "баловался с зажигалкой", в результате на мальчике загорелась футболка; проводившая урок учительница привлечена к дисциплинарной ответственности, сообщила РИА Томск в среду глава городского департамента образования Ольга Васильева.

Ранее сообщалось, что 30 января в больницу скорой медицинской помощи N2 поступил подросток с термическими ожогами тела. Врачи незамедлительно оказали мальчику всю необходимую медицинскую помощь. На сегодняшний день состояние пациента стабильное, он переведен в ожоговое отделение стационара.

"В 14.55 30 января в школе-интернате №22 для детей с ограниченными возможностями здоровья произошел инцидент с девятиклассником 2002 года рождения… До окончания урока он вышел из кабинета и в помещении, где хранится верхняя одежда, баловался с зажигалкой. На нем загорелась футболка… По этому факту проведено служебное расследование, по его итогам педагог привлечена к дисциплинарной ответственности", – сказала Васильева.

По ее словам, педагог, которая вела урок у пострадавшего ребенка, сама потушила на нем одежду и вызвала медиков. "Это очень опытный, уважаемый учитель… Но интернат непростой, дети "тяжелые", работать с ними непросто", – пояснила Васильева.

Она подчеркнула, что пострадавший мальчик жил дома, а школу-интернат посещал как образовательное учреждение.

Васильева также сообщила, что после инцидента в образовательном учреждении прошла внеплановая проверка, проведен инструктаж сотрудников и усилен контроль за обеспечением безопасности учащихся.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке