RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
5:19
  |  
0°C
11:14  9 февраля 2018 г.

Власти: проспект Мира в Томске в 2018г отремонтируют по госпрограмме

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти: проспект Мира в Томске в 2018г отремонтируют по госпрограмме

ТОМСК, 9 фев – РИА Томск. Одну из основных магистралей Томска – проспект Мира – в 2018 году отремонтируют в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги"; при этом на участке от АРЗа до пересечения с улицей Интернационалистов будет использована асфальтобетонная смесь повышенной прочности, сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что в 2018 году в рамках госпрограммы "Безопасные и качественные дороги" планируется отремонтировать около 88 километров дорог: 33,2 – в областном центре, 6,7 – в Северске и 47,6 километра региональных автомагистралей. Всего на реализацию программы в 2018 году будет направлено 1,46 миллиарда рублей, из которых 730 миллионов – средства федерального бюджета и 730 миллионов – консолидированного бюджета Томской области.

Как сообщает пресс-служба со ссылкой на замгубернатора Игоря Шатурного, список объектов ремонта формировался с учетом пожеланий томичей, рейтинга ОНФ "Карта убитых дорог" и сообщений на "горячую линию". Так, за ремонт проспекта Мира в Томске проголосовали 319 пользователей "Карты убитых дорог".

"В дорожные планы 2018 года входит ремонт проспекта Мира на всем протяжении (3,6 километра) – от переулка Первомайского до пересечения проспекта с улицей Смирнова у техникума. На участке от АРЗа до пересечения с улицей Интернационалистов предполагается использовать асфальтобетонную смесь повышенной прочности (ЩМА-20) с добавлением полимерно-битумных вяжущих (ПБВ)", – говорится в сообщении.

По словам Шатурного, "использование полимерно-битумных вяжущих позволяет увеличить межремонтные сроки покрытия дорожного полотна. Раньше технология ЩМА-20 с добавлением ПБВ в Томске не применялась".

Ранее также сообщалось, что в 2018 году по госпрограмме в исторической части Томска отремонтируют улицы Московский тракт, Татарскую, Крылова, часть улицы Алексея Беленца и переулок Батенькова. В районе Лагерного сада, где летом будет проходить трансляция чемпионата мира по футболу, отремонтируют улицы Федора Лыткина, Вершинина, 19-й Гвардейской Дивизии и проезд Вершинина.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке