RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
17:31
  |  
+12°C
11:04  12 февраля 2018 г.

"ТомскРТС" реконструировала ПНС, снабжающую теплом Октябрьский район

© РИА Томск. Павел СтефанскийТомскРТС реконструировала ПНС, снабжающую теплом Октябрьский район

ТОМСК, 12 фев – РИА Томск. Энергетики в 2017 году провели реконструкцию перекачивающей насосной станции №15 (ПНС-15), обеспечивающей теплом более тысячи домов в Октябрьском районе Томска; они установили более мощное оборудование, которое позволит подключить новые объекты в микрорайоне Зеленые Горки, сообщил РИА Томск в понедельник заместитель генерального директора по энергосбытовой деятельности АО "ТомскРТС" Иван Ющенко.

"ТомскРТС" в 2017 году проделала большую работу по модернизации объектов теплосетевого хозяйства. В числе прочего реконструирована ПНС-15, обеспечивающая теплом более тысячи жилых домов и учреждений соцсферы в Октябрьском районе. Модернизация ПНС-15 позволяет подключить к теплу новые объекты в микрорайоне Зеленые Горки, в том числе новую школу на 1,1 тысячи мест", – сообщил Ющенко.

Он уточнил, что в ходе реконструкции на ПНС-15 установили более мощное и энергоэффективное оборудование – современные насосные агрегаты с частотными преобразователями. Производительность каждого насоса достигает 3,7 тысячи кубометров при мощности 595 киловатт. При всей своей мощности это оборудование позволяет существенно экономить электроэнергию.

Ющенко добавил, что в 2017 году также был реализован второй этап проекта по восстановлению тепловой изоляции сетей, в ходе которого современное и долговечное теплоизоляционное покрытие было нанесено на надземные участки сетей протяженностью более четырех километров.

"Компания поэтапно реализует мероприятия, направленные на модернизацию теплосетей и теплосетевого оборудования для повышения энергоэффективности. В 2018 году на ремонт и модернизацию объектов теплосетевого хозяйства планируется потратить около полумиллиарда рублей. Кроме того, из горбюджета впервые будут выделены средства – 100 миллионов рублей – на ремонт муниципальных квартальных сетей", – добавил он.

Ранее сообщалось, что в 2017 году компания "ТомскРТС" построила перекачивающую насосную станцию ПНС-5, которая позволит подключить к теплу более 50 новых объектов в микрорайоне "Южные ворота".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке