RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
23:53
  |  
+4°C
18:36  17 февраля 2018 г.

Мэр Томска наградил особо отличившихся бойцов томских студотрядов

Планкина Евгения Андреевна
© Валерий ДоронинМэр Томска наградил особо отличившихся бойцов томских студотрядов

ТОМСК, 17 фев  РИА Томск. Мэр Томска Иван Кляйн в субботу вручил грамоты семерым отличившимся бойцам томских студенческих отрядов на торжественной встрече во Дворце творчества детей и молодежи; еще 13 бойцов получили медали от областного штаба студотрядов, передает корреспондент РИА Томск. 

Ранее сообщалось, что 17 февраля отмечается День российских студенческих отрядов. В Томской области с 14 февраля прошла приуроченная к этому празднику неделя студотрядов: в разные дни бойцы пели песни в трамваях, помогали ветеранам, убирали снег возле детсадов, собирали корм для животных.

Кульминацией недели студотрядов стал праздничный концерт во Дворце творчества детей и молодежи Томска в субботу, на котором мэр, в прошлом сам студотрядовец, поздравил бойцов. Он напомнил, что томскому движению студотрядов уже более 50 лет, и значимость праздника для Томска – студенческой столицы РФ  неоспорима. Кляйн вручил грамоты семи самым активным бойцам  работникам, командирам и комиссарам вузовских штабов.

"Проходили годы, появлялись и укреплялись новые традиции, но на протяжении всего времени одно оставалось неизменным  этот бунтарский, в хорошем смысле, студенческий дух. Желаю вам, чтобы этот дух, ваша дружба и любовь остались с вами на все оставшиеся годы. Я вот, например, свою любовь нашел в стройотряде, и вот уже 36 лет живем вместе",  сказал Кляйн.

Еще 13 человек получили медали за достижения от областного штаба судотрядов. Среди награжденных были активисты, проработавшие в отрядах по 3-4 года и внесшие непосильный вклад в развитие движения. Бойцы в свою очередь наградили студотрядовским значком градоначальника.

Ранее также сообщалось, что неделя студенческих отрядов в Томске завершится в субботу вечерней развлекательной программой на площади Новособорной.

© Валерий Доронин
Награждение бойцов томских студотрядов
© РИА Томск. Евгения Планкина
Награждение бойцов томских студотрядов

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке