RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
7:01
  |  
+1°C
14:16  20 февраля 2018 г.

Томский таксопарк пополнился тридцатью новыми иномарками

Яна Резниченко
© РИА Томск. Яна КузьминыхТомский таксопарк пополнился тридцатью новыми иномарками
© РИА Томск. Яна КузьминыхТомский таксопарк пополнился тридцатью новыми иномарками
© РИА Томск. Яна КузьминыхТомский таксопарк пополнился тридцатью новыми иномарками

ТОМСК, 20 фев – РИА Томск, Яна Кузьминых. Один из крупнейших таксопарков Томска "Ё-такси" получил во вторник 30 новых автомобилей Volkswagen для работы в системе "Яндекс.Такси" в рамках их соглашения с администрацией Томской области, сообщил РИА Томск во вторник председатель областного комитета по лицензированию Александр Деев.

Ранее сообщалось, что сервис "Яндекс.Такси", позволяющий заказать такси через мобильное приложение, официально начал работу в Томске в мае 2016 года. На тот момент к сервису подключились три томских таксопарка – "Ё-Такси", "Приз" и "Легенда". Весной 2017 года "Ё-такси" сообщило о планах увеличить таксопарк более чем вдвое (с 200 до 500 машин).

На церемонии вручения ключей таксопарку в "Фольксваген Центр Евразия" во вторник Деев уточнил, что "Яндекс.Такси" помогает томским перевозчикам обновлять парк автомобилей в рамках реализации соглашения с администрацией Томской области о развитии цивилизованного рынка такси. Соглашение было подписано в 2016 году.

"Наша главная задача, чтобы пассажиры, когда садились в такси, – чтобы это такси имело разрешение на работу, чтобы такси было комфортным и безопасным. <…> "Яндекс.Такси" заключило договор с крупнейшим из томских таксопарков "Ё-такси". Наша задача – создать в Томской области максимально комфортные условия и для пассажиров и для водителей такси", – сказал Деев.

Всего таксопарк получил 30 автомобилей Volkswagen Polo.

"Мы ("Яндекс") напрямую договариваемся с автодилерами и производителями, и под наши общефедеральные объемы дают скидку больше, чем любой из парков может получить на месте", – сказал РИА Томск руководитель группы Сибирь компании "Яндекс" Евгений Хохлунов, уточнив, что в настоящее время с сервисом "Яндекс.Такси" в Томской области сотрудничают более 40 таксопарков.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке