RIATOMSK.RU
+6°C
27 апреля 2024  |  
10:25
  |  
+6°C
17:42  22 февраля 2018 г.

Полиция задержала подозреваемую в ограблениях томских пенсионеров

Белозерцев Вадим
© с сайта УМВД по Томской областиПолиция задержала подозреваемую в ограблениях томских пенсионеров

ТОМСК, 22 фев – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Сотрудники полиции задержали объявленную в розыск женщину, которая подозревается в разбойных нападениях на пенсионеров в Томске: по версии следствия, она под видом сотрудницы управляющей компании или соцработницы проникала в дома пожилых людей и, применяя насилие, похищала у них деньги, сообщила в четверг пресс-служба регионального УМВД.

Ранее сообщалось, что сотрудники томской полиции объявили в розыск женщину, которая подозревается в разбойных нападениях на пожилых людей. 

Как уточнила пресс-служба регионального УМВД, подозреваемая представлялась социальным работником или работником коммунальных служб, проникала в квартиры пожилых томичей и похищала деньги и имущество, применяя насилие, "опасное для жизни и здоровья".

"Благодаря слаженным действиям сотрудников томской полиции подозреваемая была задержана. Ей оказалась женщина 1980 года рождения, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности", – говорится в сообщении.

Добавляется, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Разбой", санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет. В настоящее время подозреваемая находится под стражей.

"Пользуясь доверчивостью граждан, злоумышленники представляются сотрудниками социальных служб или представителями обслуживающих организаций и под предлогом проверки коммуникаций или документов заходят в квартиры. Спросите имена и фамилии людей и, позвонив в указанную организацию, уточните, действительно ли работают там данные сотрудники или это преступники", – советует пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке