RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
15:35
  |  
+5°C
16:31  26 февраля 2018 г.

Экс-страховщик из Стрежевого получила "условно" за хищение 340тыс руб

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Яков АндреевЭкс-страховщик из Стрежевого получила условно за хищение 340тыс руб

ТОМСК, 26 фев – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Суд приговорил к трем годам лишения свободы условно бывшего страхового агента из города Стрежевой Томской области, которая присвоила 340 тысяч рублей, полученных от клиентов, сообщила в понедельник пресс-служба областной прокуратуры.

"Установлено, что в период 2016-2017 годов подсудимая, являясь страховым агентом одной из страховых компаний, присвоила, обратив в свою пользу, более 340 тысяч рублей, полученных от страхователей при заключении 87 договоров страхования", – говорится в сообщении.

Уточняется, что 30-летняя стрежевчанка обвинялась по статье УК РФ "Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере". В ходе судебного заседания она полностью признала вину и пояснила мотивы своего преступления.

"Она пояснила, что в июне 2016 года после присвоения впервые страховой премии в размере около 1 тысячи рублей она поняла, что ее действия остались незамеченными со стороны работодателя, и решила продолжить присвоение вверенного ей имущества. Недостача страховых премий была выявлена спустя год при проведении в страховой компании ревизии", – добавляет пресс-служба.

Отмечается, что сторона обвинения просила для подсудимой реального лишения свободы, однако суд приговорил ее к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке