RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
12:41
  |  
0°C
10:24  28 февраля 2018 г.

Томские власти выделили 20 млн руб на противопаводковые мероприятия

Яна Резниченко
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаТомские власти выделили 20 млн руб на противопаводковые мероприятия

ТОМСК, 28 фев – РИА Томск. Власти Томской области направят 20 миллионов рублей на противопаводковые мероприятия в регионе весной 2018 года; в случае необходимости дополнительные средства будут выделены из фонда финансирования непредвиденных расходов, сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что паводок 2018 года, по предварительным прогнозам, пройдет в Томской области спокойно, как и годом ранее.

"На проведение противопаводковых мероприятий в 2018 году бюджет региона направит 20 миллионов рублей. На эти средства в числе превентивных мероприятий во время ледохода будет проводиться воздушный мониторинг обстановки на реках, а в местах вероятных заторов – ледорезные и ледовзрывные работы", – сообщает пресс-служба со ссылкой на замгубернатора по безопасности Игоря Толстоносова.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Добавляется, что в случае необходимости дополнительные средства будут выделены из фонда финансирования непредвиденных расходов.

Также сообщается, что в настоящее время в регионе проходят проверки гидротехнических сооружений и готовности организаций к ликвидации аварийных ситуаций. Коммунальные службы вывозят снег из зон возможного подтопления, а специалисты проверяют системы оповещения. В поселениях, расположенных в зоне возможного подтопления, определены пункты временного размещения граждан и сформирован запас средств жизнеобеспечения.

Ранее также сообщалось, что на территории Томска определены 28 участков, которые могут оказаться в зоне риска во время половодья весной 2018 года. Для эвакуации населения в городе были пределены 59 пунктов временного размещения. В 2017 году на подготовку к паводку из бюджета Томской области было выделено 20 миллионов рублей. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке