RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
20:29
  |  
+1°C
13:24  28 февраля 2018 г.

Преподаватель истории школы №37 стала "Учителем года-2018" в Томске

Белозерцев Вадим
© Валерий ДоронинПреподаватель истории школы №37 стала Учителем года-2018 в Томске

ТОМСК, 28 фев – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Учитель истории и обществознания из школы №37 Екатерина Волковицкая стала победителем конкурса "Учитель года-2018" в Томске; также ей достался специальный приз "Учитель мечты" от детского жюри, сообщила в среду пресс-служба мэрии Томска.

Подведение итогов конкурса "Учитель года-2018" в Томске прошло 27 февраля. В финал вышли учителя из шести школ города. Они представили собственные образовательные проекты и приняли участие в дискуссии об актуальных проблемах педагогики. Лучших среди конкурсантов определили члены экспертного жюри: представители департамента образования мэрии и городского информационно-методического центра.

"Учителем года в Томске стала педагог школы №37 Екатерина Волковицкая. Также учителю истории и обществознания Екатерине Волковицкой достался специальный приз "Учитель мечты" от детского жюри", – говорится в сообщении.

Добавляется, что лауреатами I, II и III степеней стали учитель истории и обществознания гимназии №56 Наталия Макарова, учитель начальных классов школы №16 Лариса Аксенова, учитель английского языка школы №40 Светлана Яновская. "Теперь педагоги представят Томск на областном этапе (конкурса)", – отмечает пресс-служба.

Добавляется, что все финалисты получили денежные призы, дипломы и цветы. Победителю и лауреатам достались денежные сертификаты на 100, 50, 30 и 20 тысяч рублей соответственно. 

Также сообщается, что конкурс "Учитель года" проводится в России с 1995 года. Одна из его главных задач – выявить и поддержать талантливых педагогов сферы общего образования, оказать содействие их профессиональному развитию.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке