RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
14:19
  |  
+11°C
13:03  3 марта 2018 г.

Плодово-ягодный сад создадут в Нелюбине на средства гранта

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Михаил ТалейкоПлодово-ягодный сад создадут в Нелюбине на средства гранта

ТОМСК, 3 мар – РИА Томск. Три проекта – создание парка, музея истории и зоны отдыха – будут реализованы в 2018 году в Томском и Молчановском районах Томской области на гранты программы "Устойчивое развитие сельских территорий Томской области до 2020 года", районы получат в сумме более 2,6 миллиона рублей, сообщила РИА Томск представитель пресс-службы областного департамента по социально-экономическому развитию села.

"По итогам конкурса в 2018 году в рамках грантовой поддержки местных инициатив по программе "Устойчивое развитие сельских территорий Томской области до 2020 года" будут реализованы три проекта на общую сумму более 2,6 миллиона рублей... Работы по всем трем проектам планируется завершить осенью 2018 года", – рассказала собеседница агентства.

По данным пресс-службы департамента, в селе Нарга Молчановского района инициаторами создания музея истории выступили педагоги средней школы и группа местных активистов. Обустраивать помещение под будущий музей начнут в мае. В нем сельчанам представят экспозицию, посвященную быту местных жителей, ремеслам и промыслам, а также местным ветеранам войны.

"Второй проект инициировали жители села Суйга. Здесь планируют благоустроить парк отдыха – очистить территорию, оборудовать системой освещения, установить скамейки, беседку, ограду, залить бетонную дорожку. Это позволит обеспечить комфортное времяпровождение для 790 человек, проживающих на территории сельского поселения", – говорится в сообщении пресс-службы.

Добавляется, что в Томском районе грантовый проект будет реализовываться в деревне Нелюбино. Здесь планируется обустроить зону отдыха и высадить сад с плодово-ягодными культурами и кустарниками. "Уход за ним возьмет на себя Нелюбинская средняя школа. В перспективе планируется собирать урожай ягод и проводить здесь общественные мероприятия", – уточняется в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке