RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
17:43
  |  
+3°C
9:47  5 марта 2018 г.

Тренер ФК "Шинник" назвал матч с "Томью" триллером

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Яков АндреевТренер ФК Шинник назвал матч с Томью триллером

ТОМСК, 5 мар –  РИА Томск. Главный тренер ФК "Томь" Валерий Петраков назвал провальным начало игры с ярославским "Шинником", но остался доволен заработанным очком по итогам матча; тренер соперника Александр Побегалов в свою очередь охарактеризовал игру как "триллер", отметив, что шесть забитых голов понравились зрителям, следует из послематчевых интервью, опубликованных в официальной группе "ВКонтакте" ярославского клуба.

Ранее сообщалось, что "Томь" в воскресенье сыграла вничью 3:3 в выездном матче 26-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) с ярославским "Шинником". Счет на третьей минуте открыли хозяева поля. В начале второго тайма счет составлял 3:1 в пользу хозяев поля, на последних минутах матча новобранец "Томи" Илья Кухарчук забил два гола.

"По силам команды приблизительно равны, и это показал результат... Считаю, что мы полностью провалили начало... Ну, а то, что при счете 3:1 играли до конца, сумели проявить характер – наверное, тут нужно поставить большой плюс. Исходя из результата – ничьей – приобретением одного очка доволен, потому что для нас каждое очко на вес золота", – отметил Петраков.

В свою очередь главный тренер "Шинника" Александр Побегалов отметил, что быстрый гол в ворота соперника в начале игры был тактической установкой перед матчем. В целом, считает он, игра с "Томью" никого не оставила равнодушным.

"Такой триллер, драма понравились болельщикам. Есть голы – шесть мячей, а не унылое 0:0 или 1:0", – сказал он и добавил: "Томск прилично укрепился в межсезонье, смог открыть трансфертное окно, взял качественных игроков, имеет очень длинную равноценную "лавочку"... Но нам было сложно игру проводить исходя из того, что мы вернулись с Дальнего Востока и еще не до конца отошли". 

После этого матча "Томь" с 25 очками занимает 17-е место, "Шинник" перебрался на восьмую строчку в турнирной таблице. Следующий матч "Томь" проведет дома 10 марта. Ее соперником станет питерское "Динамо". Начало игры в 15.00 по томскому времени.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке