RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
5:45
  |  
0°C
9:42  29 марта 2018 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 29 марта – 4 апреля

© РИА Томск. Яков АндреевКультурный гид Томска: куда пойти 29 марта – 4 апреля

30 марта

Выставка "Восточный календарь"

В Томском областном художественном музее открывается выставка "Графика художников Тайваня". На ней будут представлены более 84 работ, представляющих все 12 знаков лунного календаря.

Картины уже побывали в Новосибирске и Иркутске, теперь их смогут увидеть и томичи.

© сайт Томского областного художественного музея
Одна из работ, представленных на выставке "Графика художников Тайваня"

Начало в 17.00. Стоимость билетов: 70-150 рублей.

Ярослав Евдокимов в БКЗ

На концерте в томском Большом концертном зале (БКЗ) Евдокимов исполнит не только всем знакомые и любимые песни, но и представит новинки своего репертуара.

Впервые голос Евдокимова зазвучал на радио и телевидении в 1980-е годы, но до сих пор он не покинул сцену, продолжая радовать своих поклонников.

© сайт Томской областной филармонии
Концерт Ярослава Евдокимова. Афиша

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 800-2300 рублей. Возрастная категория: 0+

31 марта

Вечер джаза с Полиной Шараевой

В джаз-кафе Underground проект POLLY JANE представляет Полина Шараева. Весь вечер вместе с ней на площадке Георгий Фефелов (фортепиано), Алексей Пиоттуха (контрабас) и Влад Сухих (саксофон).

© сайт джаз кафе Underground
Концерт Полины Шараевой. Афиша

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 100-310 рублей.

1 апреля

"Маленький принц" под Дебюсси, Равеля и Сен-Санса

Проект "Сказки с оркестром" представляет свою новую постановку на сцене БКЗ. Любимая история французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери о мальчике с золотыми волосами в исполнении томского симфонического оркестра, актера Андрея Колмасова и художника песочной анимации Екатерины Бирюковой удивит зрителя.

В концерте прозвучит музыка К. Дебюсси, М. Равеля и К. Сен-Санса.

© сайт Томской областной филармонии
"Сказки с оркестром"

Начало в 12.00. Стоимость билетов: 300-500 рублей. Возрастная категория: 0+

Спектакль "Все мои сыновья"

Томский областной театр драмы приглашает на премьеру спектакля "Все мои сыновья" по одноименной пьесе Артура Миллера в постановке московского режиссера Сергея Стеблюка.

Сюжет спектакля основан на реальных событиях. Это история фабриканта, поставлявшего бракованные детали самолетов и потерявшего в войну сына-летчика. Авторы заявляют, что постановка не оставит равнодушным ни единого зрителя.

Начало в 18.00. Стоимость билетов: 200-650 рублей. Возрастная категория: 16+

2 апреля

"Ромео и Джульетта" на языке фламенко

В концертном зале Центра культуры ТГУ многократные лауреаты международных конкурсов, участники арт-проекта Flamenco Live, представят на суд зрителей новую неожиданную трактовку знаменитой трагедии Шекспира на языке танца.

Flamenco Live – это уникальный арт-проект, объединивший в себе профессиональных артистов, исполняющих живое испанское фламенко. В числе участников коллектива – лучшие танцоры, гитаристы, вокалисты и перкуссионисты, которые неоднократно становились лауреатами международных конкурсов. Ведущий танцор коллектива – El Tebi, участник проекта "Минута славы" на Первом канале.

© сайт Томского государственного университета
Фламенко шоу "Ромео и Джульетта"
Начало в 19.00. Стоимость билетов: 500-1500 рублей. Возрастная категория: 6+

3 апреля

Пьеса-акция "Мама"

Пьесу молодого современного автора Аси Волошиной "Мама" в постановке Дмитрия Гомзякова уже показывали в Томске, однако из-за аншлага увидеть ее смогли далеко не все желающие.

Во вторник, 3 апреля, на сцене ТЮЗа речь вновь пойдет о девушке Оле в особенный для нее день – 28-й день рождения. Оля должна окончательно расстаться с мамой, а также повзрослеть и понять, что жизнь только одна и нужно наслаждаться каждым ее днем.

По информации режиссера, процесс работы над спектаклем идет постоянно, поэтому от показа к показу он меняется. Историю Оли рассказывает актриса томского ТЮЗа Ольга Райх при "участии" живой музыки группы "Лис".

Зрители расположатся на подушках на большой сцене театра, поэтому организаторы рекомендуют прийти в удобной одежде и обуви.

© сайт ТЮЗа
Фрагмент афиши спектакля "Мама"

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300 рублей. Возрастная категория: 18+

3-4 апреля

Спектакль "Снежные отношения"

На сцене концертного зала Центра культуры ТГУ публику ждет юмористическая постановка с монологами в популярном жанре стенд-ап в исполнении известных томских юмористов и актеров.

Как сообщают организаторы, в центре сюжета – столкновение интересов двух компаний с абсолютно разными взглядами на жизнь. Оказавшись в безвыходной ситуации, они успевают посоревноваться в креативности, задуматься о дружбе и в итоге увидеть своих близких людей по-новому.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Томский государственный университет

Начало в 19.00. Стоимость билетов: от 200 рублей. Возрастная категория: 16+

4 апреля

Юсуке Кикучи "Образы"

Органный зал томской филармонии приглашает истинных ценителей фортепианной музыки на сольный концерт Юсуке Кикучи – лауреата престижных международных конкурсов, проходивших в Барселоне, Женеве, Порто, Вене.

Кикучи родился в Токио в 1977 году. Он окончил Парижскую высшую национальную консерваторию музыки и танца, а в 2009 году продолжил профессиональное образование в Ганновере (Германия) под руководством Арие Варди. Сегодня музыкант развивает свой талант в родной стране.

В программе вечера композиции К. Дебюсси, Ф. Пуленка, Дж. Гершивина, Ф. Листа, С. Рахманинова.

© сайт Томской областной филармонии
Афиша концерта Юсуке Кикучи

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 200-500 рублей. Возрастная категория: 12+

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке