RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
9:00
  |  
+7°C
20:36  31 марта 2018 г.

Школьники Томска поборются за поездку в Сочи на олимпиаде "Россетей"

Фирсанков Илья Евгеньевич
© РИА Томск. Илья ФирсанковШкольники Томска поборются за поездку в Сочи на олимпиаде Россетей

ТОМСК, 31 мар – РИА Томск. Отборочный этап всероссийской олимпиады "Созвездие Россетей" для старшеклассников Томска прошел в субботу на базе Томской распределительной компании (ТРК, дочернее общество ПАО "Россети"); наградой для победителей и призеров олимпиады станет поездка в образовательный центр Сочи на энергетическую смену, сообщает корреспондент РИА Томск. 

По словам корреспондента, организатором всероссийской олимпиады для школьников 9-10 классов является ПАО "Россети". Старшеклассники, которые пройдут два отборочных этапа и окажутся победителями и призерами в финале олимпиады, смогут поучаствовать в энергетической проектной смене "Россетей" в одном из образовательных центров на морском побережье. Также они получат дополнительные баллы при поступлении в вузы-партнеры "Россетей".

Отборочный этап в Томске был организован впервые и прошел в субботу, 31 марта, на базе ТРК. В нем приняли участие 25 детей со всей территории Томской области. Олимпиада предусматривает задания по трем предметам: физике, математике и информатике. Результат складывается из суммы баллов за каждое направление.

"В последнее время набирает обороты развитие инженерного образования, поэтому для нас важны любые площадки, которые позволяют детям проявить свои способности в области точных наук. Компании заинтересованы в том, чтобы получать квалифицированных сотрудников, а вузы – чтобы получить хороших студентов", – сообщил РИА Томск представитель регионального комитета общего образования Евгений Степанов.

По итогам отборочного этапа в Томске по трое лучших учащихся 9-х и 10-х классов отправятся на межрегиональный этап в Красноярск. Финал и награждение призеров и победителей пройдут в Москве.

"Наиболее талантливых детей мы в дальнейшем будем курировать, способствовать их поступлению в университет и формировать из них кадровый резерв... Мы надеемся, что они станут сотрудниками нашей компании. Мы уже со школьной скамьи готовим себе будущие кадры", – отметила РИА Томск начальник департамента управления персоналом и организационного проектирования ТРК Ольга Балычева.

© РИА Томск. Илья Фирсанков
Отборочный этап олимпиады "Созвездие Россетей" в Томске

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке