RIATOMSK.RU
+2°C
27 апреля 2024  |  
1:52
  |  
+2°C
19:01  10 апреля 2018 г.

Четыре томича получили от 8,5 до 10 лет за продажу наркотиков

Яна Резниченко
© предоставлено пресс-службой УФСИН по Томской областиЧетыре томича получили от 8,5 до 10 лет за продажу наркотиков

ТОМСК, 10 апр – РИА Томск. Кировский районный суд Томска приговорил трех горожан и одного жителя Томской области к лишению свободы в колонии строгого режима на сроки от 8,5 до 10 лет; группа продавала через интернет наркотики, выручив более 5,6 миллиона рублей, сообщается во вторник на сайте областной прокуратуры.

Уточняется, что подсудимые в 2015 году вступили в состав организованной группы для сбыта наркотиков в Томске. Они реализовывали свой товар через интернет-магазины, раскладывая предварительно расфасованные наркотики в тайники (закладки) в различных районах города.

"С 13 по 23 августа 2015 года подсудимые пытались незаконно сбыть синтетические наркотические средства различных видов общим объемом более 850 грамм… Один из подсудимых обналичивал денежные средства, поступавшие на виртуальные счета киви-кошельков в качестве оплаты за наркотические средства. Общая сумма незаконно полученных денежных средств превысила 5,6 миллиона рублей", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, Кировский районный суд приговорил виновных к наказанию от 8,5 до 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Еще один член группы – ее организатор –  еще в апреле 2017 года был приговорен к 7 годам "строгача", уточняет пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке