RIATOMSK.RU
+6°C
27 апреля 2024  |  
10:14
  |  
+6°C
8:51  19 апреля 2018 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 19 – 25 апреля

Евгения Суховеркова
© Сергей РыковКультурный гид Томска: куда пойти 19 – 25 апреля
© с группы томского Театра юного зрителя в соцсети "ВКонтакте"Культурный гид Томска: куда пойти 19 – 25 апреля

19 апреля

Симфонический оркестр Мариинского театра

В рамках ХVII Московского Пасхального фестиваля в Томске выступит симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. 

Мариинский оркестр – коллектив высочайшей культуры, создаваемой не одним поколением музыкантов. Томичи смогут услышать классическую музыку в его исполнении в Большом концертном зале (БКЗ) томской филармонии. 

Начало в 12.00. Стоимость билетов: 800-1500 рублей. Возрастная категория: 6+

© РИА Томск. Яков Андреев
Валерий Гергиев дирижирует оркестром

Премьера спектакля "Паразиты"

Томский театр драмы представит зрителям новую постановку "Паразиты". Над спектаклем по пьесе современного немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга работали режиссер Олег Молитвин и художник Екатерина Малинина из Санкт-Петербурга.

© Сергей Захаров
Спектакль "Паразиты"

Пьеса рассказывает о красивых молодых людях, похожих на тех, что мы встречаем каждый день, но в душе у них полно негатива и одиночества. Молодые пары – Фридерика и Петрик, Бетси и Ринго, а также пожилой Мульчер – главные герои пьесы. Они испытывают ненависть и притяжение друг к другу, страх одиночества и мучительную потребность в чужой энергии. Режиссер показывает контраст между внешней красотой жизни и духовной пустотой.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 500 рублей. Возрастное ограничение: 18+

"ГРОТ"

© Юлия Рванцева
"ГРОТ"
В ночном клубе "Театро" выступит известная рэп-группа "ГРОТ". Музыканты в своих композициях рассказывают о здоровом образе жизни, борьбе с эгоизмом и равнодушием, важности духовных ценностей.

Ребята исполнят композиции со сборника хитов, составленного самими слушателями путем голосования. В него вошли 25 треков со всех релизов группы почти за 10 лет ее существования.

Начало в 20.00. Стоимость билетов: 900-1600 рублей. Возрастное ограничение: 16+

21 апреля

Дельфин и магия чисел

В субботу в "Театро" презентует свой новый альбом Андрей Лысиков, известный как Дельфин. Один из самых загадочных и независимых артистов российской музыкальной сцены. Уже два десятка лет Дельфин удивляет поклонников своим творчеством, полным романтики, психоделии и экспериментов в стиле интеллектуальной музыки.

© Сергей Рыков
Дельфин

Десятый юбилейный альбом под таинственным названием "442" состоит из семи песен. Все композиции названы числами, а какая магия за ними скрыта, Дельфин не рассказывает. Найти свой смысл этих музыкальных шифров вы сможете на концерте 21 апреля.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1200-2500 рублей. Возрастное ограничение: 16+

Премьерная "Женитьба" в ТЮЗе

Театр юного зрителя (ТЮЗ) приглашает томичей на премьеру спектакля "Женитьба" по пьесе Николая Гоголя. Режиссер Екатерина Гроховская и художники Александр Мохов и Мария Лукка создали на сцене реалистичный Петербург с его переменчивой погодой. Герои будут мокнуть под дождем, мерзнуть под снегом и дрожать от ветров. Но больше всего их будут беспокоить холод в душе и одиночество. 

Начало в 18.00. Стоимость билетов: 300-550 рублей. Возрастное ограничение: 16+

© с группы томского Театра юного зрителя в соцсети "ВКонтакте"
Спектакль "Женитьба"

22 апреля

e-ART-H Day

В воскресенье в зрелищном центре "Аэлита" пройдет музыкальное мероприятие под названием e-ART-H Day. В основе программы – принципы арт-движения "Флуксус", которое появилось в 1950-х годах. Оно представляет собой слияние различных видов и способов художественного выражения и электронной музыки. Главный принцип – это абсолютная спонтанность, импровизация и свобода. 

Гости вечера услышат композиции Терренса Райли, Ла Монте Янга, томского композитора Алексея Кудрина и других музыкантов.

Начало в 18.00. Стоимость билетов: 300 рублей. Возрастное ограничение: 16+

© официальная афиша мероприятия
e-ART-H Day

25 апреля

Federica Carmen Santoro

Заключительный концерт абонемента томской филармонии "Асхат Сайфуллин представляет" станет настоящим подарком для любителей джаза. В концерте примут участие итальянская певица Федерика Кармен Санторо и выдающийся джазовый пианист Роберто Тарензи.

Певица представит красивые и чувственные композиции величайших джазовых исполнительниц. Она обладает очень нежным, чистым вокалом и тонким вкусом в подборе репертуара. Роберто Терензи – виртуозный музыкант, обладатель самых престижных премий, победитель конкурса пианистов Thelonious Monk International. Ценители хорошей музыки просто не могут остаться в стороне и не пойти на этот концерт.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 200 – 1000 рублей. Возрастная категория: 16+

© официальная афиша мероприятия
Концерт Федерики Кармен Санторо



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке