RIATOMSK.RU
+4°C
16 апреля 2024  |  
19:12
  |  
+4°C
15:54  20 апреля 2018 г.

Томск украсят ко Дню Победы до 5 мая

Белозерцев Вадим
© предоставлено пресс-службой мэрии ТомскаТомск украсят ко Дню Победы до 5 мая
© предоставлено пресс-службой мэрии ТомскаТомск украсят ко Дню Победы до 5 мая

ТОМСК, 20 апр – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Мэрия планирует, что до 5 мая здания и улицы Томска будут украшены ко Дню Победы; основная тема праздничного оформления – трудовые и военные подвиги томичей, сообщил в пятницу председатель комитета городского дизайна Андрей Алексеев на заседании оргкомитета "Победа".

Как сообщает корреспондент РИА Томск, побывавший на оргкомитете, Алексеев представил участникам совещания концепцию праздничного оформления Томска "Подвиг ради жизни". В частности, на баннерах и билбордах, которые появятся в Томске перед 9 мая, разместят фотографии томичей – солдат Великой Отечественной, а также тружеников тыла.

"Были разработаны билборды для размещения на цифровых конструкциях разных форматов, пиллерсы – всего 87 конструкций. Мы оформляем ТУСУР к празднику. Будет брендированная сцена, флаговые конструкции – они будут установлены в Лагерном саду, на площади Новособорной и в других местах... На коммунальном мосту будут установлены флаги. Оформление закончим до 5 мая", – рассказал Алексеев.

Он добавил, что к 5 мая проспекты Ленина и Кирова, впереулок Томский, а также улицы Учебная, Саввиных, Нахимова, Усова украсит праздничная иллюминация – гирлянды в виде Георгиевской ленты со звездой в центре. Также праздничное оформление нанесут на корпуса трамваев и троллейбусов.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке