RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
5:38
  |  
0°C
12:50  23 апреля 2018 г.

Почти 400 томичей в 2018г стали "невыездными" из-за долгов за тепло

© РИА Томск. Алена ХлестуноваПочти 400 томичей в 2018г стали невыездными из-за долгов за тепло

ТОМСК, 23 апр – РИА Томск. Судебные приставы вынесли постановления об ограничении на выезд из страны в отношении 382 томичей, задолжавших за услуги теплоснабжения, сообщил РИА Томск в понедельник заместитель генерального директора по энергосбытовой деятельности АО "ТомскРТС" Иван Ющенко.

Ранее сообщалось, что долг томичей за услуги теплоснабжения в первом квартале 2018 года вырос на 200 миллионов рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1,8 миллиарда рублей.

"ТомскРТС" сотрудничает со службой судебных приставов по взысканию задолженности за услуги теплоснабжения. Помимо ареста имущества должников судебные приставы применяют к неплательщикам такую меру как ограничение на выезд из страны. Только за три месяца 2018 года судебные приставы вынесли постановления об ограничении на выезд за пределы России в отношении 382 томичей-должников", – сказал Ющенко.

Он добавил, что в первом квартале 2018 года судебные приставы взыскали с должников за услуги теплоснабжения 15 миллионов рублей, что на 3 миллиона рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, с начала года приставы арестовали имущество неплательщиков в рамках 51 исполнительного производства, 247 томичей лишились возможности совершать сделки с недвижимостью, 127 – с транспортом.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке