RIATOMSK.RU
+2°C
30 апреля 2024  |  
15:05
  |  
+2°C
17:06  25 апреля 2018 г.

Томский ЦОТ и ТЦ "Мармелайт" в Северске возобновили работу

Белозерцев Вадим
© предоставлено пресс-службой УФССП Томской областиТомский ЦОТ и ТЦ Мармелайт в Северске возобновили работу

ТОМСК, 25 апр – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Советский районный суд в среду разрешил возобновить работу торговому центру ЦОТ на улице Красноармейской в Томске; также ограничения сняты с ТЦ "Мармелайт" в Северске, сообщила РИА Томск сотрудница пресс-службы регионального УФССП. Оба ТЦ уже возобновили работу.

Ранее сообщалось, что в конце марта областная прокуратура совместно с ГУ МЧС по Томской области организовала проверки всех торговых комплексов Томска на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. Поводом для этого стала трагедия в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня". В Томске с начала апреля в рамках обеспечительных мер по судебным искам были закрыты 17 зданий торговых центров и гостиница. 21 апреля открылся первый из закрытых ТРЦ –  "Изумрудный город".

© предоставлено пресс-службой УФССП Томской области
"Сегодня (в среду) мы открыли ЦОТ. Состоялось заседание Советского районного суда, где было рассмотрено ходатайство ответчика об отмене обеспечительных мер. В обосновании иска указано, что нарушения устранены. В ЦОТ выезжали представители МЧС, провели повторную проверку – нарушения устранены", – сказала собеседница агентства.

Она добавила, что также в среду были сняты ограничения с ТЦ "Мармелайт" в Северске, за исключением игровой зоны. Здесь руководство центра также устранило выявленные ранее нарушения.

Как сообщила РИА Томск менеджер группы компаний "Лама", ТЦ "Мармелайт" уже начал работать. В свою очередь сотрудница ЦОТа сообщила агентству, что торговый дом также открыт для посетителей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке