RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
20:17
  |  
+9°C
8:59  26 апреля 2018 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 26 апреля – 2 мая

Евгения Суховеркова
© Алексей ШунинКультурный гид Томска: куда пойти 26 апреля – 2 мая

26 апреля

Грезы любви Николя Челоро

Легендарный пианист из Франции Николя Челоро выступит в Большом концертном зале (БКЗ) томской филармонии. В концертной программе Челоро отдает предпочтение Листу и Шопену. А также исполняет собственные лирические композиции. Для томичей он представит концерт-спектакль по мотивам рассказа Деспера "Ференц Лист, или Грезы любви".

© с официального сайта Николя Челоро
Николя Челоро

Творческий путь Челоро с самого детства был успешным: золотая медаль в консерватории Версаля в 14 лет, в 16 лет – премия на конкурсе Radio France, в 18 лет окончил Высшую национальную консерваторию Парижа.

Начало концерта в 19.00. Стоимость билетов: 300-800 рублей. Возрастное ограничение: 12+

"Художник – ты что?": Кирилл Басалаев

Сибирский филиал ГЦСИ-РОСИЗО (переулок Нахановича, 3) приглашает на вторую встречу в рамках проекта "Художник – ты что?", который представляет зрителям деятелей современного искусства сибирской арт-сцены. В этот раз гостем встречи будет молодой художник – Кирилл Басалаев.

© предоставлено организаторами проекта "Художник – ты что?"
Картина Кирилла Басалаева

Басалаев занимается концептуальной фотографией и постживописной абстракцией. Его работы были представлены на выставках в Томске и Москве (ЦСИ "Винзавод", FragmentGallery, галерея "Электрозавод"). Гости познакомятся с творчеством Басалаева, узнают, что такое современное искусство и почему "голодным художником" быть уже совсем не модно.

Начало: 18.30. Вход свободный, но необходима предварительная регистрация.

27 апреля – 29 апреля

Гастроли Астраханского драматического театра

Актеры Астраханского драматического театра представят томичам четыре спектакля: "Любить" по пьесе Михаила Арцыбашева "Враги", "Записки сумасшедшего" по повести Николая Гоголя, мелодраму "Очень простая история" Марии Ладо и сказку "День рождения кота Леопольда" Аркадия Хайта. Постановки пройдут на сцене Томского театра драмы.

Время и стоимость билетов уточняйте здесь.

28 апреля

Lumen XX лет

Lumen посетит Томск в рамках большого тура в честь 20-летия коллектива. Концерт пройдет в ночном клубе "Театро" в субботу. Музыканты на протяжении такого значительного времени остаются лидерами на альтернативной сцене. Они активно гастролируют и выпускают новые альбомы.

© Алексей Шунин
Группа Lumen

Все песни, которые прозвучат на томском концерте, поклонники выберут сами с помощью голосования. Кроме того, группа отреставрировала несколько концертных видеозаписей и решила представить публике неизданные песни. Одна из таких вещей – это композиция "Домой", которая в ноябре 2017 года попала в ротацию радиостанций.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1300-2000 рублей. Возрастное ограничение: 12+

Stand-Up Ивана Абрамова

На сцене Центра культуры Томского госуниверситета выступит StandUp-комик Иван Абрамов. Молодой, интеллигентный и талантливый юморист поднимет настроение каждому.

© Мария Царева
Иван Абрамов

Абрамов закончил МГИМО и в совершенстве владеет несколькими иностранными языками. Родители пророчили ему карьеру дипломата, но в студенчестве Иван возглавил команду КВН "Парарарарам". Так началась его сценическая карьера, полная искрометных шуток, гастролей и телеэфиров.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 900-2700 рублей. Возрастное ограничение: 18+

29 апреля

Симфония и Авось

Концерт, посвященный творчеству композитора Алексея Рыбникова, пройдет в БКЗ.

Рыбников – народный артист России, композитор-легенда. Трудно представить "Приключения Буратино" без песни "Затянуло бурой тиной…", "Красную шапочку" без "крокодилов, бегемотов". А лиричная "Я тебя никогда не забуду" из рок-оперы "Юнона и Авось" при каждом прослушивании трогает до глубины души. 

Рыбников также является автором шести симфоний, трех инструментальных концертов, это далеко не полный список. Произведения композитора исполняют ведущие отечественные и зарубежные дирижеры.

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта, посвященного творчеству композитора Алексея Рыбникова

В воскресенье томский симфонический оркестр под руководством Ярослава Ткаленко и солисты филармонии исполнят для томичей лучшие композиции Рыбникова. 

Начало в 18.00. Стоимость билетов: 300-800 рублей. Возрастная категория: 6+



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке