RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
20:49
  |  
+9°C
17:31  27 апреля 2018 г.

Суд ограничил свободу экс-санитарке детдома-интерната в Тунгусове

Яна Резниченко
© РИА Томск. Павел СтефанскийСуд ограничил свободу экс-санитарке детдома-интерната в Тунгусове

ТОМСК, 27 апр – РИА Томск, Яна Кузьминых. Молчановский районный суд Томской области признал экс-санитарку детского дома-интерната в Тунгусове виновной в небрежном отношении к своим обязанностям, в результате чего ребенок-инвалид получил травму, и приговорил ее к 2,5 года ограничения свободы, сообщила в пятницу пресс-служба регионального Следственного комитета.

Ранее сообщалось, что в апреле в суд было направлено уголовное дело в отношении санитарки Тунгусовского детского дома-интерната. По версии следствия, в феврале 2018 года женщина бросила малолетнего воспитанника-инвалида на кровать и несколько раз ударила его по голове и телу. В результате "ребенку причинен закрытый перелом левой бедренной кости, что относится к категории тяжкого вреда здоровью".

"Приговором Молчановского районного суда Томской области подсудимая признана виновной в совершении инкриминируемых деяний и ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с запретом выезда за пределы муниципального образования "Молчановский район" и смены места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль", – говорится в сообщении.

Уточняется, что женщина была признана виновной по статье УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное в следствии ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до одного года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке