RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
8:13
  |  
+4°C
11:02  2 мая 2018 г.

"Меркурия" и РИА Томск: ищем семью для 13-летнего Жени

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваМеркурия и РИА Томск: ищем семью для 13-летнего Жени

ТОМСК, 2 мая – РИА Томск. Волонтеры благотворительного фонда "Меркурия" и журналисты информационного агентства РИА Томск представляют проект по поиску семей для воспитанников организаций для детей-сирот "Ищем семью". Сегодня мы знакомимся с 13-летним Евгением. 

Проект "Ищем семью" поддержан департаментом по вопросам семьи и детей Томской области. Журналисты и волонтеры рассказывают о детях, которые остались без родителей и живут в томских организациях для детей-сирот.

Младший брат Женька 

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Евгений
"Женька очень добрый, классный, отзывчивый, – рассказывает волонтер фонда "Меркурия". – У него есть взрослые братья, но они учатся в техникуме и не могут постоянно общаться с братом. Поэтому он стал младшим братом для волонтеров и воспитателей. 

С Женей очень легко дружить. Он с радостью откликается на все просьбы, сам стремится нам во всем помогать. Особенно ему нравится совместная работа на кухне – что-то приготовить, накрыть на стол, помыть посуду. 

В школе Женя учится по индивидуальной программе. Он очень увлечен творческими занятиями. Вместе со взрослым будет рисовать, лепить, вырезать. Ему нужна компания для творчества, для игр. Похвалы не просит, но если похвалишь, будет радоваться как маленький ребенок. 

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Евгений
Жене нужна семья, которая будет терпеливо помогать ему в развитии и учебе. С хорошей поддержкой он наверстает то, что было пропущено из-за тяжелых жизненных обстоятельств. Он готов любить и быть ласковым и преданным сыном и братом". 

По вопросам усыновления и опеки Евгения можно обращаться по телефону 8 (3822) 71 39 96, Региональный оператор государственного банка данных.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке