RIATOMSK.RU
-1°C
24 апреля 2024  |  
19:34
  |  
-1°C
11:10  9 мая 2018 г.

Митинг в честь Дня Победы начался на Новособорной в Томске

© РИА Томск. Павел СтефанскийМитинг в честь Дня Победы начался на Новособорной в Томске

ТОМСК, 9 мая – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Митинг, посвященный 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, начался в среду на площади Новособорной в Томске с выноса Знамени Победы, передает корреспондент РИА Томск с места событий.

Ранее сообщалось, что празднование Дня Победы в Томске началось в 09.00 с легкоатлетического забега "Миля Мира". В 10.00 у Мемориала трудовой и боевой славы томичей с участием ветеранов состоялась торжественная церемония возложения цветов.

По словам корреспондента, митинг начался на Новособорной в 11.00 с традиционного выноса Знамени Победы и рапорта военному комиссару Томской области Юрию Жукову о готовности воинских частей. Также в митинге принимают участие глава Томской области Сергей Жвачкин, мэр областного центра Иван Кляйн и ветераны войны.

"Тысячи людей собрались здесь, на главной площади Томска, в главный праздник нашей страны – в День Великой Победы. 73 года назад жители всей планеты впервые за много лет заплакали от счастья, а не от боли утрат. Простой советский солдат принес Земле мир, положив конец разрушительной и кровопролитной войне", – сказал на митинге губернатор.

Жвачкин добавил, что "вклад томичей в Победу – это не только подвиги легендарных гвардейских и стрелковых дивизий, но и десятков промышленных предприятий и научных коллективов, которые прибыли в Томск в первые месяцы Великой Отечественной".

По окончанию митинга начнется парад, затем двинется в сторону Лагерного сада колона "Бессмертного полка".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке