RIATOMSK.RU
+3°C
28 марта 2024  |  
23:56
  |  
+3°C
17:00  10 мая 2018 г.

Чубик: цитируемость публикаций повысила позицию ТПУ в рейтинге THE

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийЧубик: цитируемость публикаций повысила позицию ТПУ в рейтинге THE

ТОМСК, 10 мая – РИА Томск. Томский политехнический университет (ТПУ) более чем в два раза улучшил позиции в рейтинге Times Higher Education (THE) для развивающихся стран и занял 21-е место благодаря цитируемости публикаций, партнерству с промышленностью и международному взаимодействию, считает ректор ТПУ Петр Чубик, комментарий которого в четверг приводит пресс-служба вуза.

Ранее сообщалось, что британское издание Times Higher Education опубликовало рейтинг университетов стран с активно развивающимися экономиками, в котором ТПУ за год поднялся с 56-го на 21 место в списке из 378 вузов 42 стран. Среди российских вузов ТПУ занял четвертое место, сохранив позицию лучшего нестоличного вуза страны.

"Особенно заметный шаг нашим вузом сделан в цитируемости публикаций, которая является индикатором востребованности научных исследований в мировом научно-образовательном сообществе. Мы в пятерке лучших в стране и по таким направлениям, как исследования в интересах индустриальных партнеров и международное взаимодействие", – цитирует Петра Чубика пресс-служба вуза.

Ректор отметил, что результат рейтинга – это хороший подарок к 122-летию ТПУ, которое политехники будут праздновать 11 мая.

"Мы вошли в топ-25 рейтинга наряду с очень сильными университетами из КНР, ЮАР, Тайваня, Индии, Турции, Бразилии, ОАЭ и России. Результаты рейтинга свидетельствуют о том, что наш университет продолжает успешно укреплять позиции в международном научно-образовательном пространстве и делает это с хорошей динамикой", – отметил глава университета.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке