RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
18:18
  |  
+11°C
21:29  15 мая 2018 г.

Мэр: 34 улицы Томска будут отремонтированы сплошным асфальтированием

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Алена ХлестуноваМэр: 34 улицы Томска будут отремонтированы сплошным асфальтированием

ТОМСК, 15 мая – РИА Томск. Сплошное асфальтирование в Томске в рамках ремонтной кампании 2018 года будет производиться на 34 улицах; от подрядчиков также требуется комплексный подход: вместе с дорожным полотном нужно будет ремонтировать тротуары и производить благоустройство, заявил во вторник в эфире ГТРК "Томск" мэр Иван Кляйн.

Ранее сообщалось, что на ремонт дорог в Томске в 2018 году планируется потратить около 670 миллионов рублей, основными подрядчиками станут ООО "Кузбассдорстрой", "Томская строительная компания" и "Спецавтохозяйство" (САХ).

Мэр подтвердил приоритет сплошного асфальтирования дорог перед ямочным ремонтом. Работы, по мнению Кляйна, будут вестись на самых востребованных магистралях Томска.

"Елизаровых, Балтийская в сторону Клюева – этот большой участок мы планируем переделать, построились эти дороги в 2010 году. Проспект Мира полностью будет сделан в этом году, развязка большая, Московский тракт, который у всех на устах, а еще Беленца, Татарская. А вообще в этом году мы планируем сделать 34 улицы сплошным асфальтированием", – сказал мэр.

Он добавил, что к подрядчикам будут применяться жесткие требования: "Гарантийный срок (на дорожный ремонт) 5 лет, вторая задача – неудобств для горожан должно быть минимум. Срок выполнения всех работ – не позднее 1 сентября, согласованность с ресурсоснабжающими организациями – вперед должен идти ремонт сетей инженерных и только после этого ремонт проезжей части, но никак не наоборот".

Кляйн отметил, что от подрядчиков ждут комплексного подхода, включающего не только ремонт проезжей части, но также обустройство тротуара и озеленение газонов "если не в этот год, то хотя бы на следующий".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке