RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
15:59
  |  
+12°C
13:48  21 мая 2018 г.

Аллея из бархатцев вскоре появится в центре Советского района Томска

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Юлия ФилоненкоАллея из бархатцев вскоре появится в центре Советского района Томска

ТОМСК, 21 мая – РИА Томск. Саженцы бархатцев будут высажены в ближайшее время в центре Советского района Томска; цветочная аллея в зеленой зоне квартала, ограниченного улицами Сибирской, Киевской, Лебедева и проспектом Комсомольским, будет обустроена в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды", сообщила в понедельник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в 2018 году Томск по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" получит 195 миллиона рублей на обустройство общественных пространств. Еще 95 миллионов в рамках программы будет направлено из городского бюджета на благоустройство порядка 50 дворовых территорий. В 2017 году было обновлено более 70 дворовых пространств.

По данным пресс-службы, в 2017 году квартал, ограниченный улицами Сибирской, Киевской, Лебедева и проспектом Комсомольским, был обустроен в рамках федеральной программы. Там появились парковка с разметкой, плиточные тротуары со спусками для маломобильных горожан, расширенный проезд и газоны. На эти работы было направлено порядка 12 миллионов рублей.

"В ближайшее время в зеленой зоне квартала будут высажены саженцы бархатцев. Эта яркая аллея будет радовать томичей до глубокой осени. Также будет продолжен ремонт вблизи домов по улице Сибирская, 31, проспекту Комсомольский, 39/1 и 39/3", – говорится в сообщении.

Добавляется, расширить проезды и обустроить пешеходные зоны  в Советском районе удалось за счет демонтажа более трех тысяч металлических гаражей. При этом инициативу по благоустройству района проявили сами жильцы.

"Реализация таких проектов становится возможной во многом благодаря активности местных жителей, которые сами инициируют обновление своих дворов. А впоследствии несут ответственность за содержание обновленного квартала", – приводятся в сообщении слова мэра Ивана Кляйна.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке