RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
4:28
  |  
0°C
16:35  21 мая 2018 г.

Синоптик: конец мая не порадует томичей теплом, но снега не ожидается

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваСиноптик: конец мая не порадует томичей теплом, но снега не ожидается

ТОМСК, 21 мая – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Третья декада мая в Томске ожидается прохладной: по ночам столбики термометров могут опускаться ниже нуля, днем температура воздуха будет варьироваться в пределах плюс 8-19 градусов; осадков в виде снега больше не будет, сообщила в понедельник РИА Томск начальник отдела метеорологии областного гидрометцентра Светлана Рюхтина.

Ранее сообщалось, что в ночь на 19 мая в Томске выпал снег, который растаял только к обеду субботы. По данным синоптиков, холодная погода в Томске и области сохраняется из-за установившегося над европейской частью России блокирующего антициклона. Он не позволяет теплым воздушным массам проникнуть на территорию Западной Сибири.

"Есть вероятность, что к началу июня останемся в низких температурах, но снежных дней, я думаю, больше не будет. Сегодня (в понедельник)… ночью в Томске будет плюс 8-10 градусов, днем (во вторник) – 11-13 градусов. В дальнейшем ожидается понижение температуры: 23 мая ночная температура – плюс 2-4, дневная – 8-10 тепла, а 24-го температура ночная – нуль – минус 2, дневная – 9-11 градусов", – сказала Рюхтина.

По ее словам, с 25 по 28 мая в Томске немного потеплеет: ночью ожидается около плюс 10 градусов, днем столбики термометров будут подниматься до 17-19 градусов тепла.

"С 28 вновь похолодает – будет выход южного циклона. Будет усиливаться ветер, может даже до опасных отметок – 25 метров в секунду. Сильные осадки будут… Ночная температура будет от нуля до плюс 5 (градусов), а дневная – в пределах 10-14 градусов", – добавила собеседница агентства.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке