RIATOMSK.RU
+12°C
29 апреля 2024  |  
5:01
  |  
+12°C
17:19  21 мая 2018 г.

Строители сузят пешеходную зону возле фонтанов на набережной Томска

Яна Резниченко
© Валерий ДоронинСтроители сузят пешеходную зону возле фонтанов на набережной Томска

ТОМСК, 21 мая – РИА Томск, Яна Кузьминых. Строители до конца октября 2018 года заменят тротуарную плитку на гранит на двух участках проспекта Ленина в Томске от переулка Нахановича до здания областной администрации; также будет расширена проезжая часть за счет реконструкции тротуара у фонтанов на набережной, сообщил РИА Томск в понедельник руководитель томского подразделения фирмы-подрядчика "СПб-Гранит" Артем Котов.

"(Работы по реконструкции тротуара будут выполняться в рамках проекта) "Капитальный ремонт проспекта Ленина", – сказал Котов, пояснив, что работы пройдут на двух участках Ленина в Томске: по нечетной стороне от переулка Нахановича до переулка Батенькова и по четной стороне от улицы Набережная реки Ушайки до обладминистрации.

Он уточнил, что реконструкция подразумевает замену тротуарной плитки на гранит.

Котов отметил, что участок тротуара по нечетной стороне Ленина останется прежней ширины. Однако пешеходная зона напротив фонтанов на набережной сузится, за счет чего "проезжая часть будет расширена до проектных нормативов". Данная мера поможет разгрузить этот участок дороги, где зачастую происходят заторы. Работы планируется завершить к концу октября 2018 года.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке