RIATOMSK.RU
+11°C
19 апреля 2024  |  
11:20
  |  
+11°C
16:22  23 мая 2018 г.

Символ эндаумент-фонда ТУСУРа робот-конь Томми появится на сувенирах

Белозерцев Вадим
© с сайта ТУСУРаСимвол эндаумент-фонда ТУСУРа робот-конь Томми появится на сувенирах

ТОМСК, 23 мая – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Новый символ эндаумент-фонда Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) – робот-конь Томми – украсит сувенирную продукцию интернет-магазина вуза; а в будущем сувениры с его изображением, возможно, будут вручать дарителям фонда, сообщил  РИА Томск в среду директор фонда Андрей Городович.

По данным на сайте ТУСУРа, робот-конь Томми, придуманный студенткой-первокурсницей из Якутии Ириной Соловьевой, стал победителем конкурса на лучший символ (маскот) вуза. Всего студенты ТУСУРа прислали на конкурс более 40 работ. Авторы лучших идей были награждены подарками и грамотами. Победительница конкурса в качестве награды получила графический планшет.

"Фонд – это какая-то вещь обезличенная, не вызывающая жизненных ассоциаций, хотелось бы, чтобы они возникали, наполнить каким-то смыслом и душой отношения вокруг фонда. Поэтому попытались достичь две цели: провести информационную компанию среди студентов и получить изображение того, чем мы занимаемся. Чтобы фонд стал ближе и понятнее, чтобы стал живым", – поделился Городович. 

© с сайта ТУСУРа
Автор экскиза робота-коня Ирина Соловьева и Андрей Городович
По его словам, руководство фонда планирует доработать изображение, а затем использовать его при создании информационных материалов и сувениров.

"У нас есть интернет-магазин, который занимается продажей сувениров с символикой ТУСУРа, мы хотели добавить туда символику фонда. Что-то будем дарить, что-то разыгрывать. Потом возможно будет использовать его (робота-коня) в качестве поощрения дарителям фонда", – рассказал Городович.

Эндаумент-фонд ТУСУРа создан в 2013 году. Основная его задача – финансирование целевых нужд университета: социальная поддержка студентов и преподавателей, а также поддержка инновационных образовательных программ и научно-исследовательской деятельности институтов, укрепление материально-технической базы вуза. Пополнить счет может кто угодно, как выпускники вуза, так и просто горожане и компании.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке