RIATOMSK.RU
+8°C
27 апреля 2024  |  
11:00
  |  
+8°C
9:44  24 мая 2018 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 24 – 30 мая

© Andrew Eremenko, группа творческого объединения Gazgolder "ВКонтакте"Культурный гид Томска: куда пойти 24 – 30 мая

24 мая

Хоровое пение

В БКЗ пройдет праздничный концерт Томского отделения Всероссийского хорового общества ко Дню славянской письменности и культуры. Вас ждет нечто масштабное и вдохновляющее. Ребята-томичи выступали в составе Сводного детского хора России на различных фестивалях и самых авторитетных сценах, в том числе в Мариинском театре.

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта в Томске
Сейчас этот хор стал самостоятельным коллективом Томской филармонии. Ребята в пятый раз присоединятся к всероссийской акции "Поющая площадь", когда в одно и то же время хоры по всей стране исполнят известные песни на самых крупных концертных площадках своего региона.

Начало в 16.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 300 рублей.

25 мая

Комики из Comedy

Умопомрачительное комедийное шоу ХБДС (Гарик Харламов, Тимур Батрутдинов, Демис Карибидис, Андрей Скороход) пройдет в томском БКЗ. Звезды Comedy Club представят насыщенную авторскую программу, во время которой вас ждут не только искрометные заготовки, но и импровизации.

То, что вы увидите на концерте 25 мая, будет точно уникальным и эксклюзивным. "На наших живых концертах всегда горячо! Потому что мы можем показать то, что не входит в телеверсию по соображениям цензуры. Так что у нас все будет не такое гламурно-прилизанное", – рассказывает один из участников шоу Гарик Харламов.

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 1800 – 7000 рублей.

Видеоприглашение на шоу ХБДС

26 мая

Арт-Арбуз

Семейный праздник "Арт-Арбуз" пройдет в Томском областном доме искусств. На летней площадке для детей устроят большую развлекательную программу, включающую кукольные спектакли. Взрослые смогут посетить разнообразные мастер-классы по живописи и декоративно-прикладному творчеству, а также послушать семинары на тему семейной жизни.

Начало в 13.00. Стоимость билетов: детский 190 рублей, взрослый 270 рублей.

Время работы: 13.00 – 21.00.

27 мая

Василий Вакуленко в Томске

Рэпер Баста уже давно вышел из рамок образа андеграундного хип-хопера, став по-настоящему народным исполнителем. Впрочем, сегодня он уже не только талантливый исполнитель, но и продюсер, судья вокальных тв-шоу, кинорежиссер, бизнесмен и даже Youtube-блогер.

© из группы творческого объединения Gazgolder "ВКонтакте"
Рэпер Баста
Кажется, будто Баста намеренно стирает границы между жанрами. Он органично синтезирует хип-хоп с элементами поп и рок музыки. Его кавер на песню Владимира Высоцкого "Райские яблоки" стал заглавным треком в фильме "Спасибо, что живой", а песню "Сансара" порой называют новым современным рок-гимном современности.

Большой концерт Басты в Томске – всегда значимое событие. На нем вы сможете в полной мере насладиться творчеством любимого артиста, его самыми известными хитами и новыми музыкальными работами.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1200 – 3000 рублей.

29 мая

Весенняя Елка

Одна из самых светлых певиц российской эстрады Елка даст концерт в БКЗ. Она завораживает своей энергетикой и обаянием, а также за отменным чувством юмора и проникновенным голосом.

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта в Томске
Сложно сказать, относится ли ее творчество к поп-музыке или же это соул, регги или ритм-н-блюз. Елка выше всех эти условностей. Да и кому какая разница, когда на выходе она выдает исключительно качественный музыкальный продукт.

Певица – четырехкратная обладательница премии "Золотой граммофон" (за песни "Мальчик-красавчик", "Прованс", "Около тебя" и "Лети, Лиза") и номинант премии RMA канала MTV. А последний ее трек "Впусти музыку" является одним из самых заказываемых и ротируемых песен на территории России и стран СНГ.

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 1600 – 4000 рублей.

30 мая

Музыкальный привет из Голливуда

Путешествуйте в Голливуд вместе с томским органом. "Король инструментов" в этот вечер исполнит самые знаковые и известные произведения из голливудских фильмов. Вы услышите музыку из "Звездных войн", треки из "Парка юрского периода", "Серенады солнечной долины", "Индианы Джонс", "Списка Шиндлера" и многое другое.

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 300 – 400 рублей.

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта в Томске

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке